Беременность и роды

на какой день в роддоме разрешают носить нижнее белье?

до хоть в первый, как кровотечение заканчивается, но вот первые 3 ч после родов нельзя точно, потом уже идешь купаться и надеваешь
Ольга Германова
Лучший ответ
Наталья Крупнова да, я думаю первые часы об этом и не думаешь....Пока все сделают, пока в палату переведут, пока придешь в себя....
Да хоть в роддоме -то расслабьтесь!
Одевала сразу после родов, кто мне запретит?)))
Для этого продают не нижнее белье, а специальные сеточные трусики. И стираются легко и сохнут моментально. А вот с бюстом где как. у меня грудь в первый раз была огромная так докторша даже медперсонал отчитала, за то что пытались с меня его снять. А второй раз обошлась и без него.
Я через 2 часа после родов одела, сходила в душ, поставила послеродовую прокладку и одела трусики.... У нас в роддоме разрешают)))))
Marina Raimkulova
в зависимости от роддома. Чем выше уровень, тем меньше мракобесия. лежала в 7-м, носила с самого начала трузера, правда покупала одноразовые, чтобы не заморачиваться. Поносила-выкинула. Они были легкие, не давили никуда. Но можно было и свои носить. И прокладками своими пользоваться. А вот одна мамочка рассказывала, как она с первым реб лежала в больнице, в которой только пеленку разрешали, типа повышается тонус матки и это есть хорошо, а по моему просто издевательство над женщиной и физически и морально-унижение. Я за трусы.
сына рожала 9 лет назад дочку 4 года назад проблем с бельем в роддоме не было! носили все что хотели!
у вас прямо концлагерь какойто)))
Да хоть сразу, главное удобное и гигиеничное. А на обходе лучше снять и лечь на одноразовую пелёнку.
Катя Маркина
А его и не запрещают носить. Это раньше с этим строго было. А теперь рожать идут чуть ли не в стрингах, а после тоже-кто во что горазд. Одна в палате разродилась, так я сама с нее стягивала кружевные стринги, почти с головы ее ребенка
Галина Шавгарова Присвоить звание МОЛОДЧИНКА!
Если нет швов в опредиленном месте, то на следующий день, ну а со швами - носите, пока не видят, но вообще на 3 -4 день
После родов сначала полежите на пеленке, а когда сможете встать так сразу и помоетесь и оденете белье!
в оптеках продают трусики (шорты) после родовые их можно носить сразу.
Я себе для такого случая прикупила несколько х/б-шных, самых простых трусов, после родов с большой прокладкой самое то, и выкинуть не жалко.
смотря какое белье. есть одноразовое. не давит нигде. но не удобное. можно купить простое большего размера.
можно уже в тот же день носить))