Беременность и роды

Почему в некоторых роддомах не разрешают носить трусы? там же льет, как из ведра - рукой придерживать, что-ли?

Разрешают... только во время обхода желательно быть без трусов и с тряпкой между ног... там они выделяхи смотрят, ну и про микробы выше написали.... Так что лично у меня никаких претензий к данным правилам нет)
Лидия Обединская
Лучший ответ
Ну, уж и из ведра? Разве есть еще такие роддома, где запрещают? Прошлый век.
Гульнара Мусинова у меня реально лило - за день почти пачка послеродовых ушла. ну а раньше зачем запрещали?
Там что то связано с правильным выходом остатков и ещё с микробами. На прокладках их размножается больше
Olga Sokolova
что значит НЕ РАЗРЕШАЮТ? а кто ЗАПРЕЩАТЬ то будет? это дело сугубо индивидуальное и ЗАПРЕЩАТЬ никто не имеет права. НАДО ЗНАТЬ СВОИ ПРАВА, девочки!!! или вы и ГОЛЫШОМ ходить тоже будете, если вам кто-нибудь такую "шутку"-правило на стену приклеит???
Гульнара Мусинова тут часто встречаю ответы, что запрещали трусы носить в роддоме...
Тогизбаева Роза У нас запрещено. Типа это негигиенично. Все должны таскать пеленку между ног. Но девушки ведь не совсем дуры чтоб так делать, просто при обходе трусы снимают чтобы врачи не орали
Где вы свои постиранные труселя развешивать собрались. Сущестуют одноразовые сетчатые трусы и послеродовые прокладки - их разрешают.
Гульнара Мусинова в роддоме на третий день выписывают. взять с собой пять комплектов белья, не составляет трудностей. а стирку организовать дома. когда я рожала, мне не запрещали пользоваться ни трусами ни прокладками, а вот здесь часто встречаю (чем и был навеян вопрос), что заставляют ходить с зажатой пеленкой между ног.
Все носили.. нельзя было только на осмотре чтобы трусы на видном месте лежали.. прятали под подушку.. кто там за вами следить будет.. в трусах вы или нет?
Первого когда родила, трусы с собой брала.. сейчас есть одноразовое послеродовое белье...
Гульнара Мусинова а почему нельзя трусы носить?
вот именно поэтому и не разрешают, чтобы все лохии выходили не задерживались....
и нам запрещали, но носили - просто вовремя снимали
Гульнара Мусинова а зачем заставляли?
Ага, я тоже как дура в роддоме с тряпкой ходила. Теперь если второго буду рожать- пошлю их на фиг. Полная фигня какая- то
носи на здоровье, они запрещают только, если во время утреннего осмотра (или как там) трусы на тебе, это их время отнимает

носи, тебе туда не заглянут. В аптеке специальные сеточкой продают, они поддерживают тряпки, которые в роддомах выдают. Только снимай перед обходом (вспомнила, как называется!) и во время процедур
Гульнара Мусинова меня в роддоме на осмотр в смотровую приглашали. в палатах никого не смотрели. трусы тоже носить можно было. здесь часто вижу ответы, что нельзя было...
Я в самом плохом была, и то там всем разрешали.
Разве кто-то запрещает? И правильно сказали выше, про трусики из сетки, еще в идеале вместо прокладки хб ткань, т. к. тогда и микробов меньше, и парникового эффекта нет, и швы лучше заживают.
2 раза рожала, 2 разных роддома, нигде ничего не запрещали
Елена Ершова
Подружка недавно рожала... ей запретили трусы и прокладки .дали тряпки... я в шоке.. думала уже прошло то время... хотя до этого девчека спокойно в этом же роддоме рожала и носила трусы... может от швов как то зависит... я, не представляю себя с тряпкой... как её держать то?!?? и смех и грех..
ЕСТЬ шортики специальные. их разрешают
кому запрещали те по-тихому одевали....))
Aitgul Japparova
Всегда умиляли такие вопросы. Это запрещают, то запрещают... Ну блин носите хоть шаровары, что вам сделают то? Рожать на улицу выкинут что ли?
Гульнара Мусинова когда я рожала - ничего не запрещали. а здесь часто пишут, что заставляли ходить с пеленкой между ног. вот и спрашиваю про целесообразность этого.
Для этого придумали памперсы для взрослых:)