Беременность и роды

почему в роддоме нельзя носить трусы

Потому что письку нужно проветривать, чтобы ТАМ быстрее всё зажило. Так же врачи смотрят на кол-во и цвет лохий, во избежание послеродового кровотечения. Ну и после КС обычные трусы носить нереально. Поэтому как раз для этого в современном мире выпускается тьма послеродовых трусиков, которые смутно напоминают рыболовецкую сеть - огромные, дырявые и ни фига не держат прокладку.)) ) Но в современных роддомах разрешают пользоваться всем, чем хотите на ваш вкус, хоть красными стрингами с зелёным мехом. Но и допотопные совковые роддома, к сожалению, ещё остались, где трусы категорически запрещены.)
Олеся Люблина
Лучший ответ
Пипец. Где вы такого наслушались? можно. Я носила утягивающие.
Гулсара Ахметжанова Я то как раз и не слышала, здесь на вопросах вычитала. Где-то можно, а где-то не разрешают
потому что все должно вытекать и проветриваться, а не быть подоткнутым-приплюснутым обратно и тухнущем))
Елена Сидоренко Не пойму я что-то! Прокладки же после родов женщины носят, какая разница в какие трусы прокладки сувать? Через прокладку в любом случае воздух проходить не будет!
можно, только на осмотр приходить в кабинет с голой писей
D*
Dашка... *)
В реанимации тоже.
что бы ребенок в трусы не выпал
Анна Смирнова
Бибигуль Баймуратова это уже после родов не разрешают, а до родов в трусах ходят.
потому что там время - это жизнь
Jazira Mamutova
я покупала специальные трусики для рожениц.. нам их разрешали носить..
У нас нельзя было носить после родов во время обхода врача. Она надавливала на низ живота и смотрела какие выделения. В остальное время можно было носить
Чтоб в случае чего был лёгкий доступ. То есть мало ль что с Вами приключится, вдруг сознание потеряете и закровите, то трусы-это реально лишняя вещь. После родов не удобно в трусах ходить, подкладная постоянно промокает., да и не лезут трусы поверх и плюс после родов Вы далеко и сами не уйдёте, тяжело. и трусы туда-сюда тоже тяжело лишний раз натягивать, но это в первые дни, а потом привыкаете и приспосабливаетесь)))
Такого не слышала.. . После КС на утро следующего дня надела специальные одноразовые трусики (сделаны "сеточкой", чтобы шов дышал) , ну и как все прокладку. Каждый день был осмот врача. Никаких замечаний не было. Даже не представляю каким образом можно ходить и держать прокладку между ног. Бред какой-то...
14 лет тому назад было нельзя, а сейчас можно все! даже памперсы ребетенку
Первые несколько дней лучше не носить, если зашивали, швы лучше заживают.
Чё за уйня?
М.
Мишаня .
:) почему нельзя? Первые два дня нельзя, якобы чтоб ничего не сдавливало, швы там разные не натирали. Потом можно. Только прокладками в эти дни тоже не желательно пользоваться, а потом всё можно будет:)
у нас можно
После родов одноразовые только!!!! Стирать и сушить ничего нельзя в палатах!!!! У многих же швы, открытые раны, что бы заразу никакую не занести!!!!
Не во всех, где я рожала тоже было нельзя, потому что прокладки не стерильные, а тряпочки которые выдают, стерильны и обработанные.
Алиса Пехова
Марина Якшина Мне тоже так объяснили.Муж же не будет тебе кипятить вещи и каждый день носить, а у нас всё стерильно.Посещения у нас запрещенны, а посылки строго инспектируют.Вот так.
чтобы во время неожиданных родов не снимать их, а сразу уложить и не терять время
Kate Li
Я была в роддоме)) ) такого не слышала!!!
Да нам тоже запрещали но после родов, а на сохранении можно было.
самое страшное, что в нашем роддоме до их пор нельзя! даже сумку проверяют и забирают! это немыслимо!
Можно только не желательно чтоб врачи знали. причина- после родов нужно чтоб там все было открыто И не мешало. у нас в роддоме ходишь 1 день с гинекологической пеленкой