Запрет на ношение трусов - это просто самое легкое решение проблемы контроля нижнего белья родильниц. Понятно, что здравомыслящая женщина не будет носить утягивающие ацетатные стринги в синтетических кружевах сразу после родов, но, к сожалению, к здравомыслящим относятся не все. К тому же, к сожалению, не все женщины в 21-ом веке меняют белье каждый день даже после родов. Увы :-( Вот и получается, что проще запретить в принципе трусики, чем контролировать каждую женщину. :-( Я ничего не имею против промышленных прокладок и трусов в роддомах, если :
1. Они используются как минимум через сутки после физиологических родов.
2.Послеродовый период протекает гладко, скорость инволюции матки нормальная, нет признаков послеродового эндометрита, наступило затягивание эпизеотомноной раны без признаков воспаления.
3. Белье используется обычное, хлопковое, не тесное, не стринги.
3. Промышленная прокладка меняется каждые 2 часа, а трусики дважды в сутки.
4. Женщина способна адекватно сама следить за своим состоянием и не заинтересована скрывать от врача возможные проблемы .
Беременность и роды
почему в советские времена нельзя было носить трусы
Людмила *****
спасибо. за самый адекватный ответ
это кто Вам такое сообщил?
Людмила *****
в роддоме
Ольга Михайлова
Да, было такое, я про роддом и не подумала, хотя трижды рожала.
может юбки длиньше были ?)))
я балдю. это какая ж я был недоазвитая скотина без трусов. подтирал зад соломой. ходил строем и не знал о сексе ничего. Спасибо капитализму. Спас.
Людмила *****
я про роддом
в советское время вообще в роддомах был кошмар (( трусы-то ерунда отношение как к скоту (( и сейчас то не дают (( вот я по контракту рожала - можно было свои одноразовые
Потому что, это удобнее для врача, они постоянно ходят смотрят состояние вашего места и чтоб не ждать пока каждая разденется... Я такой вопрос врачу задавала пока лежала в роддоме, она мне так вот ответила. И сейчас по идее такие же правила, просто врачи проще смотрят на ситуацию видимо.... 21 век все- таки, свобода слова... свобода выбора....
да бред какой-то.. . у меня тоже в роддоме запрещали трусы, бондажи послеродовые, бюстгалтеры для кормления.. . мне было просто фиолетово, одела и все и хоть оборись. . я-то за красным словцом тоже в карман не полезу)))) ) ну что они сделают? по жопе надают что-ли?)))))
Не знаю почему, но в роддомах было нельзя. Я в плавках и со своими прокладками почти 21 год назад пролежала.
В смысле???? Вы про роддом???? В некоторых роддомах и сейчас нельзя, или одноразовые используются...
Да почему загадка-то? И альтернатива была - стерилизованные ( прожаренные в термостате) пеленки выдавали. Правда, сейчас не знаю, где до сих пор запрещают. А 25-30 лет назад везде так было. Тогда и прокладок - то не было толком! А врачей понять можно - никакую инфекцию в роддом не притащат. Все люди разные . Вы, может, нормальных людей имеете в виду, а при мне цыганку всю вшивую привезли рожать. . И что, ей из дома передавать что-то будут? А так - сами постирали - сами выдали, и спрос только с персонала...
Наталья Илинская
мне разрезали промежность.еле шла в столовую с пеленкой между ног. ,придерживая одной рукой ее,а другой за стенку.в столовой дали две тарелки и стакан. какими руками(в смысле,где взять дополнительные руки)я должна была взять обед???.
вы вопрос-то как задали? Вы про роддом? В каких-то можно было, в каких-то - нельзя... В целях гигиенических... все, что способствовало скапливанию бактерий - будь то прокладки или трусы, к примеру - было запрещено... Рациональное зерно, конечно, в этом есть... Только вот альтернативы удобной не предлагалось))))
и заниматься сексом)))))))))))))))))))))))))
Когда я рожала старшего сына 8 лет назад - тоже не разрешали. Мы к обходу устраивали "русский экстрим", а потом уже втихушку переходили на "евростандарт". А в прошлом году, когда малыш появился - в том же роддоме - никаких ограничений. И прокладки можно и трусы.
Какие жуткие времена были, страшно аж жуть.
жил в советские времена - носил гады.. .
длиннные труселя такие
Чё ты гонишь? И зачем? Мозги молодёжи пудришь....
Людмила *****
я про роддом-читать нужно прежде чем лезть отвечать
Я рожала 6 лет назад - нам тоже нельзя было. Объясняли так: чтобы отслеживать послеродовые выделения и не заносить инфекцию. А по коридорам шастать (в том числе в ПИТ к малышам) - нормально, с зажатой тряпочкой между ног...
Arina Gorbovaya
"с зажатой тряпочкой между ног..." . -ужас ...прям инквизиция... ((((
Это из той же оперы, что отсутствие задвижек в туалете!
Вдруг там кто-нибудь упадет, а врачи добраться не смогут?
Вот видимо, в случае чего, что в труселях не запутаться!
Или чтоб проветривалося тама всё!
Юля Мазитова
ничего смешного не вижу. Мой сын в возрасте 13 лет в больнице в туалете упал в обморок. Ломали дверь. Не смешно. И про трусы- тоже правда
А сейчас тоже нельзя? !
Глупость, люди с момента изобретения их носили.
Людмила *****
я про роддом
Кому нельзя? Что закон такой был?
Людмила *****
я про роддом
садисты потому что были в род домах.
da nelzja bilo znaju iz proverennih i tochnih istochnikov Jesli chego, teklo, to po nogam Dermovo bilo Sejchas odnorazovije ili sam pokupajes ili daze v bolnice vidajut
Ну и насмеялась! Правда, в роддомах нельзя было. Даже 12 лет назад, когда я там была. Я тоже спросила-не сказали. Сами забыли, наверное.
глупость какая кто проверял можно было и запретов на это небыло
Райся Нурматова
А ты там был? И видел как разовые тряпочки кидают на пол? Даже биде и душа не было.
Людмила *****
нет не глупость.я сама в таком роддоме была
Юля Мазитова
Сущая првда. Интересно, а что мужики на эти вопросы комментарии пишут- рожали что ль? Или в роддомах подглядывали...
Дарья Сахарова
Ты, конечно, не в курсе, но рожениц постоянно проверяют после родов. Потом, по походке медперсонал видит - в трусах дама или без. Когда в трусах - влетает жутко. А ты, как будто рожал!