Беременность и роды
Почему в родилке и в послеродовом нельзя носить трусы????Ведь оттуда все льется!!!!Это прикол издевательство врачей?
В Питере в 18 роддоме можно и даже после родов, уже в палате, мед. сестра сказала их надеть. А в родилке-одноразовые надеваешь.
Видимо потому что боятся, что туда попадут микробы.. .
Хотя не знаю.. . Я не слышала об этом...
А как рожать в трусах?)))) Тем более в родилке Вы же в основном лежите.... а потом врачам надо проверять все гадости.... на второй день можно и одеть)))
Дашулька Шевченко
так схватки то несколько часов! ходишь по коридору туда-сюда бывает и по 12 часов, а оттуда все льется!!!!никто не лежит, схватки переносятся легче когда ходишь
что за бред? впервые слышу? ну в родилке понятно, а вот после родов.. . двоих родила и сразу трусы одевала, прокладку подкладывала....
можно.... мне проносили трусы без проблем.... утренний обход прошел - все, никто Вас разглядывать не будет.... трусы у Вас там или набедренная повязка...
Есть такая идея - все, что льется, должно вылиться. И затыкать нельзя. Но, конечно, жутко противно.
Дашулька Шевченко
так пусть льется в прокладку, которая на трусах, чем на пол!!!!за мной уборщица по пятам ходить будет????
Да я тоже этого не понимаю! Муж привёз новые трусы и прокладки-не разрешили! А пелёнку неизвестно какую (которой до меня пользовались миллионы женщин) между ног положили! Я была после кесарево так что первые 2 дня нам всё там протирали... и подкладывали))) сча вспоминаю, смешно... самое что интересное положили между ног целую простыню (естественно неудобно, даже ноги свести невозможно было....) я её порвала на куски (так меня за это отругали... типо что она потом не пригодна будет её же типо кипитят или что то в это роде... пипец короче) Когда уже вставать начала ненарадовалась своими трусами)))))))))))))))))))
говорят, что еще лет 6 назад нельзя было, а сейчас можно. во всяком случае в Волгограде в 1, 2 роддомах точно :))
Интересно, как и куда вы собираетесь там ходить? После родов будете полеживать.
Дашулька Шевченко
мы с детьми будем лежать, за ними ухаживать вообще-то надо
И где же вы эти трусы стирать собираетесь?
Таня Дяченко
а мужья на что))))))) дома и постирают))))))))))))))))))))))))))))))))))
Дашулька Шевченко
ёпт, а что у нас в роддоме крана с водой нет????
Жанара Берикболова
Вообщето существуют одноразовые послеродовые трусы. Стирать ничего ненадо , поносил и выкинул. Непониаю почему запрещают....прям ужасы какието....
В родильном отделении вы будете ходить в рубашке, трусы там ни к чему, ничего не льется. А если кровить начнет, то вам никто не разрешит ходить.
А в послеродовом сейчас во многих роддомах разрешают одноразовые трусы и послеродовые стерильные прокладки. Если нельзя, то дают стерильные пеленки - да, неудобно, но зато лучше все заживает и подсыхает, чем с обычными прокладками, которые не пропусают воздух.
Мне приносили трусы. В аптеках и детских магазинах продаются специальные трусы одноразовые, для родивших мам. Они с сеточкой спереди.
Ну вообщето звучит всё ужасно конечно. Но с другой стороны вы же там негод будете без трусов ходить. Все ходят и вы стерпите. Дня три можно и перетерпеть.
Обычно врачи дают подкладные пеленки, трусы вам родственники принесут
обычно между ног кладут пеленки и в основном ты лежишь первые дни.
когда идешь куда-то, то удерживаешь эту пеленку между ног своими мыщцами, это способствует быстрейшему заживлению и восстановлению матки.
или же используются одноразовые трусы и туда вкладываются большущие прокладки.
Дашулька Шевченко
в нашем роддоме детки с нами лежат, придется все время быть на ногах, ну что можно сделать с ребенком, когда у тебя между ног все время сваливается пеленка????
Что за глупости.... вы сами подумайте сколько трусов вам надо.... и прокладок.... а там вам выдают простыню кладете между ног и нормально абсолютно ходите ничего такого нет. Да и после родов будто Вы прям носиться будете, Вам бы отдохнуть.... а через дня 3-5 если швов нет иили их снимут спокойно одевайте трусы и прокладки!!!
эт в каком городе такое?... я после родов сразу их одела.... а это было аж в 93 году
Так это смотря в какой стране!
там какие то пеленки дают или одноразовые трусы
Нам разрешали. только не свои, домашние - чтобы инфекцию не заносить. а такие специальные одноразовые медицинские, из нетканого материала " в сеточку", они в стерильных упаковках продаются. в них прокладки вкладываешь, и все в порядке. Однако сразу после родов - в 1-2 сутки, это было запрещено. и совершенно правильно, именно потому, что много лъется. Кучу стерильных салфеток выдавали.
я носила))) послеродовые (послеоперационные) типа семейных-обтягивающих (сеткой) и никто ничего) нельзя было, пока лежала-6 часов-в моем случае (родила двоих) -24-просто встать не могла) как встала-сразу одела)
ну а в предродовой-родовой они там вообще тупо мешают) зачем-если постоянно раскрытие смотрят-там времени снимать-одевать нету)
в родовом нет нельзя, да и незачем там, рожать то в трусах не станешь. а в послеродовом пожалуйста одевай. у нас никто ничего не говорил и против не был. все нормально.
Покупаете одноразовые трусы в аптеке и все замечательно. Просто когда будет обход врачей, вы их снимаете, а то они против этого.... И все!!!!
Носите, но перед обходом врачей снимайте. Просто у них какие-то свои санитарные заморочки!
Людмила Сергеева
То есть - одноразовые трусы или прокладки - это антисанитарно, а их многоразовые и неизветсно под кем побывавшие и как постиранные пеленки - не антисанитарно????
Когда я рожала, нам тоже не разрешали даже одноразовое белье. Муж передал в коробке из под детских салфеток, замаскировал короче. А до этого тоже мучилась. Одну пеленку вокруг живота обвязывала, а вторую узлами привязывала к той что на талии. А держать ногами-это идиотизм.
А меня не предупредили об этом и насмешливо предложили ещё шубу надеть.
У нас тоже нельзя трусы одевать после родов, дают огромную пеленку. Но в отсутствии врачей девочки как-то умудряются одевать одноразовые, не дай Бог кто узнает из мед. персонала об этом..
Дашулька Шевченко
так как ходить-то с пеленкой??? я уже ржать начинаю, какой-то бред. держать ее все время рукой????
Айбиби *
Убедишься,ха-ха!Я так и ходила дня три,пока не плюнула и не одела нормальные трусы...
незнаю что у вас за родилка но у нас акушерки в плавки вставляют большую прокладку и помогают даже одевать мы же в 21 веке
чтобы ты домой не сбежала!
Да, есть такое дело! :))) просто зажимаешь пелёнку, которые выдают (стиранные 1000 раз и ношенные неизвестно кем....) , между ног и ходишь уточкой! :)) Это то ли из-за швов, у кого они есть, то ли ещё из-за чего-то, хрен знает! но мы одевали бельё, а то пока с мелким бегаешь, всё потеряешь! перед процедурами, если таковые назначались, снимали.
Просто слишком часто осмотры, устанешь стягивать трусики каждый раз
ничего подобного, никакой лужи нет, вот будешь рожать и посмотриш, там трусы не кстати...
это конечно издевательство! но у нас в городе не запрещают. все носят, и не надо стирать, прокладки засунули и ходим))