Беременность и роды
В природе любая самка - это мать. А почему женщина не желающая иметь детей будет носить имя женщины?
Внатуре. Матку ей надо вырезать и другой подарить.)))
Кукушка тоже?
Как захотелось развести срач автору вопроса.
Татьяна Ижаковская
Кукушка ведь яйцо прежде чем подкинуть в другое гнездо, сначала сама рожает)
хотя бы по наличию определенных внешних половых признаков..
для тупеньких поясняю.. женщиной становится любая девушка после первого полового акта.. если вы макака это ваше право но я думаю большинство тут собрались люди.. и они понимают кто есть женщина а кто есть мать. иногда эти вещи несовместимы.. ума вам пожелаю.. хотя самкам это не нужно
потому что природа тут не причем. женщина - это обозначение пола, а не обязанность к деторождению ваша логика связана белыми нитками - взаимосвязи нет вообще.
Самцы и мужчины, конечно же, неприкосновенны....
1) Женщина - это не имя, а гендерное различие
2) Женщина = самка человека, рожавшая она или нет, она от этого самцом не станет.
3) Не все женщины любят детей и хотят их иметь и это нормально.
пАтамушто в природе любую самку самцы трахают, не спрашивая на то ее согласия. в природе нет средств контрацепции
а у женщины есть выбор рожать или нет
по состоянию здоровья почему вы записываете не рожающих в НЕженщины?
и по вашей логике алкоголичка рожающая 5-7 детей больше женщина, чем нормальная, но с проблемами яичников?
было бы смешно, если бы не было так глупо...
а у женщины есть выбор рожать или нет
Лайло Нурматова
странно, что женщина, позволяющая себе и такие вопросы https://otvet.mail.ru/question/195198584, https://otvet.mail.ru/question/195198584 ТАК вынесла мозг своим вопросом про материнство...
а огласите-ка СВОЙ социальный статус, количество СВОИХ рожденных детей, а потом может поговорим по-другому.
совсем не любая! вы плохо знаете животных.
Татьяна Ижаковская
Какая из самок в природе не является?)
и как вы предлагаете называть бездетных женщин?
P/S не каждая родившая становится МАТЕРЬЮ в высоком понимании этого слова, если что.
Х... расе заявление! Полегче с такими псевдоафоризмами) Наличие детей не является критерием половой пренадлежности. Есть куча бездетных, которые внесли в этот мир вклад гораздо больший, чем многие многодетные матери. Главное быть человеком. Если вы ненавидите бездетных, то у вас психологическая проблема, такое ощущение, что вас заставили родить и вы им завидуете
Лайло Нурматова
точно! ее развели родить, сказав, что иначе она женщиной не станет...
пИчаль... :(
Она значит женщина, а не самка человека.
Вы считаете, что женщина не способна больше ни на что, кроме рождения потомства? А если женщина найдет средство от детской онкологии, но своих детей иметь не будет, то она не женщина?
Татьяна Ижаковская
Любая нормальная женщина, имеющая материнский инстинкт будет иметь детей. Даже, если это будут приемные по причине здоровья.
Юлия Зубкова
она ученый, врач-да. но не женщина, вернее, не состоялась как женщина
Айгерим Килибаева
Любая нормальная женщина сама решает иметь ей детей или нет и ее решение не рожать и не усыновлять никак не делает ее ненормальной или плохой, или второсортной. Женщина - человек, а не инкубатор и не обязана рожать только потому, что она женщина
Есть женщины "с материнским инстинктом", которые так растят своих детей, что лучше бы не рожали бы, чем так издеваться над детьми
А если женщина не может иметь детей? Генетически? Она не женщина уже? Женщина - это не самка и не свиноматка. Она вправе выбирать, сколько ей детей рожать и рожать ли вообще
по половому признаку. Других делений нет. Мы же не животные
А почему самки носят имя женщины?
P.s. учебник зоологии вам в помощь.
Ваши предложения? Как назовем женщину, которая не желает плодиться? Интересно просто )))
Татьяна Ижаковская
Назовем ее особью женского пола)