Беременность и роды

Что является причиной низкой плацентации? 2 ) И могут ли как-то кошки вообще влиять на беременность?

Инна Павлюк
У нас дома всегда жили киски и беременная когда была с кошкой не расставались, А когда родился сын, кошка к нему в кроватку спать приходила, сначала боролись, а потом перестали, теперь сын от неё без ума, когда к бабушке приходим первым делом бежит с ней целоваться. Сестра моя прошлым летом принесла в дом котёночка, вскоре забеременела, беременность протекала нормально, в марте родила малыша, пока всё в порядке!
Елена Ефимочкина
Лучший ответ
да мало ли причин.... А бог его знает, почему. Кошки никак не влияют на беременность, а вот токсикоплазмоз, которые они могут переносить-да. При чем в нехорошую сторону.
Guldana Kulanbaiva
кошка может только токсоплазмосом заразить, для беременности это плохо, но мне кажется это только уличные грязные коты могут таким наградить.. . у меня самой кошка и не одна, и никак и не повлияла.. . а плацентация от котов вообще не зависит.
Ольга Зубкова Знаете,у кого всю жизнь кошки живут,вырабатывается иммунитет к токсоплазмозу.Это хорошо,когда дома животные,и дети меньше болеют.
причина низкой плацентернасти это эмбрион (ребенок) низко присоединился. на счет кошек точно не уверенна но помойму у не стерилизованых есть выделения как точно они влияют сказать не могу
А какой у вас срок? У меня ранних сроках тоже ставили низкую плацентацию, мне гинеколог объяснила, что так бывает и по мере увеличения матки плацента поднимется, так и произошло. Не волнуйтесь и надо настроить себя на хорошее. А кошка если домашняя и чистая думаю ничего страшного, вам не надо только прикосаться к ее туалету и что в нем. Всего хорошего!!!
Многие кошки переносчики токсоплазмоза, а это очень опасное заболевание. Сильно с кошкой не цацкайтесь и все нормально будет
Dasha Kostina