Беременность и роды
Почему при низкой плацентации кесарево обязательно?
с плацентой нельзя шутить, возможно кровотечение, у меня обрыв плаценты одного плода при двойне, это жесть, за 40 минут два литра на пол, 7 дней реанимации, опухание вследствие белкового голода, 14 дней комы у ребенка с кровоизлиянием, гнойным менингитом, ИВЛ, без шансов. кровотечение случилось внезапно на 37 неделе в роддоме, если бы дома - все в морг. закончилось все хорошо. слава Богу!
Очень высока вероятность преждевременной отслойки плаценты, как следствие сильное кровотечение, угроза жизни матери и ребенка!!!
У меня за 2 недели до родов она поднялась. До этого тоже ставили кесарево. Некуда детке выходить, "дверь" закрыта
чтобы в родах при кровотечении не потерять маму и малыша
как мне объяснила врач-ребенку при предлежании перекрыт выход.... кесарево-решение этой проблемы.... сами в такой ситуации, ждем 38ю недельку и на операцию.... ((
В большинстве случаев перед родами плацента находится на расстоянии более 6см от шейки матки, тогда роды проходят нормально. Если же плацента находится на меньшем расстоянии от шейки матки, то роды могут пройти вполне удачно. В том случае если плацента находится довольно низко, то заранее врачи – специалисты прокалывают (вскрывают) плодный пузырь. При вскрытии плодного пузыря головка малыша фиксирует плаценту и препятствует её отслоению, такие роды требуют опытных врачей и постоянное наблюдение. Иногда малыш в матке находится вперёд попой или ножками, а не головкой, в этом случае делают кесарево сечение, что бы не возникло осложнений. Если на фоне низкой плацентации произошло предлежание и выход из матки закрыт, то делают заранее плановое в 38 недель, кесарево сечение.
да вы что? а избежать этого никак уже?
Диагноз называется предлежание плаценты. Частичное либо полное. При данном диагнозе плацента прикреплена частично либо полностью с внутренней стороны шейки матки. Ребенку просто НЕКУДА выбраться. при любых его движениях, происходит "задевание" плаценты, что может привести к ее досрочному отслоению внутри матки, как результат недостатке кислорода ребенку и его гибели.