Беременность и роды

Температура из за зубов, можно ли выходить на улицу? ребенку 9 мес.

Ания Исляева
Нет лучше не выходить, это только кажется что температура из-за зубов не страшна, в самом же деле у ребенка в организме идет воспалительный процесс. В это время организм и иммунитет ослаблены, и менее устойчивы ко всяким бактериям из внешней среды. В этот период, тем более на улице весна, к здоровому человеку может пристать всякая кака, а к младенцу тем более, поэтому повремените с прогулками.
Меруерт Карипова
Лучший ответ
Температура не бывает только из-за зубов. Просто во время их прорезывания иммунитет сильно падает, поэтому ребенок легко подхватывает любую вирусную инфекцию, и кишечную в том числе. Так что не стоит выходить на улицу.
Евгения Ляшенко Единственный разумный ответ. Меня всегда удивлял термин "температура от зубов". Наш педиатр тоже говорит, что просто на прорезывание температуры не может быть. Если она есть, значит организм попутно подхватил что то в ослабленном состоянии.
у здорового ребенка температуры при прорезывании зубов быть не должно. температура от заболевания, которое может сопровождать прорезывание зубов при снижении иммунитета в этот период.
знакомая, с разрешения детской медсестры, гуляла с ребенком, но если точно уверены что t на зубы и больше ничего не беспокоит, ребенок живой, веселый
Юлия Анишина
можно, тепло одевшись.

П. С. на зубы температуры не бывает, просто при зубах организм ослаблен и легко подвергается простудам
я бы не выносила ребенка на улицу.. . по мимо что уму плохо то еще его одевать как капусту и парить...
не стоит с темперратурой идти на улицу.. . организм ребенка и так ослаб, а вокруг еще столько вирусов...
лучше пока не спадет все таки дома посидеть!
раз температура. организм слабеет. лучше не рисковать. так бы прошла температура. а так еще присоединится что-нибудь. вирус. например.
Побудьте дома. Вдруг не из-за зубов.
не стоит выходить на улицу когда у ребенка температура. Сами подумайте, когда темп-ра - нет ни сил, ни настроения, это ведь такой же человечек, только маленький...