Беременность и роды
Почему при рождении ребенка его первым делом кладут на маму?
Чтобы к груди приложить .Ребенку необходимо молозиво... Молозиво очень богато иммунными телами и антитоксинами, защищающими организм новорожденного от действия вредоносных бактерий. Оно помогает малышу приспособиться к жизни вне утробы матери. Молозиво прочищает органы пищеварения новорожденного и освобождает его кишечник от темно-зеленого содержимого, так называемого первородного кала - мекония, тем самым ребенок готовится к принятию и перевариванию материнского молока. Это всего несколько дней. Важность их переоценить невозможно!
он привык слушать её сердцебиение
и сразу понимает, что тут она и он наместе. . и всё хорошо - жизнь продолжается
Потому что с мамы его только что достали. Помогают адаптироваться и к сисе доползти.
первый контакт с матерью важен, по краней мере так считают.
Это теперь так, раньше бывало на третьи сутки только и увидишь...
Это называется тактилный контакт. А ещё ребёнок очень долго слышит и понимает запах мамы, пока ненаучится помаленьку соображать - познавать мир.
потому что папы не всегда бывают рядом)))
Потому что мама родила. А если кесарево, то на папу кладут, только в другой палате.
ребенок "собирает" мамину микрофлору, к которой он должен привыкнуть, и покушать молозива, его мало, но это не страшно. если ребенок в течение получаса возьмет грудь, молоко булет легче вырабатываться. ну и, конечно, первый контакт с мамой очень важен для эмоциональной связи
это больше для психологического состояния мамы чем ребенка!!
Потому что прикладывают ребенка еще к груди.... а у папы -то прикладывать не к чему)))
что бы успакоился, почувствовал что мама рядом, после такого стресса, для малыша процес родов большой стрес
Это для психологического контакта мамы и малыша, у мамы легче процесс выработки молока происходит, а малыш успокаивается после перенесенного стресса.
Потому что мама его родила. И как водиться обычно папы не выдерживают окончания процедуры рождения и соответственно не присутствуют
а на меня не клали, просто показали, а потом рядом в люльке положили
чтобы ребеночек мог взять грудь, запастись антителами, приобрести иммунитет, и маме спокойнее.