Беременность и роды

Вы с рождением детей на домашние дела подзабили или всё успеваете?

я на них и так подзабила. Из регулярных домашних дел - только покупка продуктов и приготовление еды. А стирка-уборка только иногда....
Щас уже все мои знают, что когда я рожу, буду последним членом семьи, который по хозяйству пальцем шевельнёт. Моё дело - ребенка кормить и ухаживать за ним и силы восстановить.
Хватило мне этого хозяйства после первых родов.... так что пока не восстановлюсь, не буду хозяйничать. Я живу не одна, у остальных членов семьи руки-ноги есть, так что справятся.
Meerim Ismailova
Лучший ответ
Светлана Мерущенко А у нас, если не я, то никто. Но я уже не напрягаюсь так, как раньше. Пофиг, что где-то пыль лежит или посуда немыта, зато дети в порядке.
да я сама себя ругала порой, надо отдыхать было ложится, а я пока всё не переделаю не успокоюсь)))
И как только я ложилась..))) Сыночек просыпался..
3 месяца как в коматозе.. Потом, чуть легче, легче.... потихоньку.. очень потихоньку.. Очень...
одной очень сложно
я его ни с кем не оставляла, я всё делала сама...
ещё успевала деньги зарабатывать..

а вот, когда у женщин и мужья и бабушки, и им сложно)))) вот этому я поражаюсь...:)
Альона Попович
Татьяна Шаинская Да я Вас понимаю, у меня тоже никого не было из помощников, это очень тяжело. При том все приходилось делать самой, все успеваешь, а куда деваться. Муж особо не помогал, работал и то хорошо.
Успеваю, если дневной сон спокойный, то и не только дела успеваю.
Анна Васильева
Подзабила
Старюсь все успевать ;) но иногда ленюсь конечно ,,,
у нас начался второй виток - ковардака.
забиваю. я одна не успеваю. делаю по дому сама всё исключительно. устаю. сложно. шустрый ребенок у у меня.
Скажем так, несмотря на регулярные визиты приходящей уборщицы (а она была у меня и до рождения ребенка) порядка по уменьшилось. Придет тетенька, все наполирует, намоет, а через полчаса на лакированной двери или стеклянной перегородке умилительные такие отпечатки малышовых ладошек....
у меня до детей не было никаких домашних дел, дома я только спала
Зоряна Семенюк
Я и до рождения ребенка подзабила на них)))
Как можно на это забить? С рождением детей все стало ещё стерильные и безопаснее.
Сначала мне тяжело было. Муж все делал.. А сейчас мелкий даже помогает, мы вместе убираемся, я пылесошу, а он пылесос катает за мной)))
очень многое успеваю, а что всё-таки иногда не успеваю, на то машу рукой... ))) ерунда! есть дела по-важнее!
Анна Кузнецова
мне лень - я лучше лишний час посплю
ой как подзабила...
Катя Пенежина
Что вы... все то же.. Правда, в огороде мама теперь все делает. Трое детишек у меня.
не чего не изменилась только одежды для глажки прибавилось
Ирина Хоршева
а чем ребёнок мешает дела делать?
успевала вроде все. стиралка, мультиварки и посудомойка мне в этом помогали.
Я бы может и забила бы, но никто кроме меня этого не сделает.
все как и раньше, ничего не изменилось) ребенок это ж не обуза, что с ним можно не успевать то )