Беременность и роды
Вот говорят, что выплачивают при постановке на учет до 12 недель каке-то деньги
а когда их выплачивают-то? ))))))) (если беременная домохозяйка)
мне сказали, что со справочкой из жк о постановке на учет до.. кажись 20 нед надо идти в собес, и прямо щаз вот можно денги получить, где то 500 р на покупку пеленок и проч. Но мне пока в лом. да и где она эта справка не помню.... И еще до 12 нед если на учет встать, то потом на работе начисляют 600 кажись.. или меньше.... Но это будет выплата вместе с деретными кажись-давно это было, не помню уже...
вместе с больничным в 30 недель вам выдадут в ЖК справку о постановке на учет до 12 недель, получите в соц. защите. это пособие составляет всего 400 руб. (с какими-то копейками).
Платят всего то 300 с чем то рублей, охота ради них с бумагами бегать?
Ерунду какую то платят. Около 300 рублей.
в Районном Отделении Соц. Защиты
Надо взять справку у врача о ранней постановке на учет, с этой справкой в собес, как справку принесете, так и выплатят, т. е. еще во время беременности (по крайней мере так было 4 года назад) , но там действительно копейки, рублей 300.
После 28 или 30 недель выплачивают в собесе. Я когда получала не работала, училась)
на сберкнижку переводят но оформлять надо в соцзащите, у нас вообще капейки за это платят (340 ры)
В собесе спросите, когда справку понесете
При оформлении декрета.
ага, целых 300 рублей!)
да, платят единовременно 500 рублей))) в собесе, принесете справку из жк и свидетельство о рождении...
домохозяйкам не выплачивают, тока работающим-знаю на все 100 %
Наталия Кротова
домохозяйкам выплачивают через соцзащиту!
Lena Shyshka
выплачивают-если эти домохозяйки добровольно плтатили в мед. страх-то да!! а если не платили-то нет!! заставят принесту справку из медстраха, что платили буквально до родов взносы!!!
Lena Shyshka
мне в прошлом году не дали!!! сказали то что я здесь писала:раз не платила в медстрах-значит не получу в собесе эти деньги!!! и декретные в собесе мне неработающей стали выплачивать с рождения, но никакие декретные как всем тоже не выплачивали-потому что не работающая!!!
Такое оШуШение, что многие ради этих кропалюсиков рожают
Лена Кучер
Такое ощущение, что ты дура!
Лена Кучер
Фи - это ты! И тебе подобные злобные самки! Свободна!
Лена Кучер
Темпераментная я )
Да просто если логику включить, если даже и тот, кто как ты говоришь "рожает ради этих кропалюсиков"
они ведь знают, что на эти кропалюсики даже яблок вволю не покушаешь, мне кажется глупо так мыслить!
Лена Кучер
Они мне и не нужны, мне даже детск. пособие не нужно, куча волокиты за копейки, не смешно?
Лена Кучер
Я и не напрягалась )
Да соцзащита платит. рублей 400 или чуть больше
Ну если бы вы работали ...то когда вам в консультации дадут справку о постановке на учёт в ранние сроки беременности, то ФСС оплатили бы вам 400 с чем то рублей!!!! А так как вы не рабатающая то ни чего вам не оплатят за ранние сроки постановки!!!!