Беременность и роды
Ваш самый экстремальный поступок на позднем сроке?
Я понимаю что у каждого индивидуально проходит беременность, но лично вы что такого "нереального" на ваш взгляд осилили....Может кому самой посуду было подвигом помыть в 35 недель, а кто -то на эверест взбирался...Короче, рассказывайте :)
я случай на сроке 20 недель расскажу, ок? жила я тогда (7 лет назад) на севере и решили мы с мужем (мозгов то особо не было. . возраст то лет21-22 был))) ) поехать к маме моей в гости . а заодно и коляску - кроватку купить (а то у нас не продавались))) , в Башкирию за 2000 км на машине восьмерка в 47 градусов мороза ))))) надеясь что где-нибудь в районе Екатеринбурга погода лучше станет.. . всех приключений не описать)) ) и собака на меня накинулась на стоянке и бандиты по дороге обобрали. . и чуть не окочурились от холода...))) ) еще и никому ничего не сказали, приезжаем так мама нас домой пускать не хотела, все у виска пальцем крутила, вот мол какую дуру я родила без головы)))))))))))))))).... кстати даже по приезду в Уфу погода так и оставалась в районе 40 градусов, кто не верит проверьте погоду 2002 года - декабрь))) ) все истинная правда)) ) и еще нас ждала дорога обратно, не менее веселая. . сейчас бы я ни за какие коврижки не согласилась на такую авантюру))))))))
Я в конце срока ходила на все возможные спортивные состязания. Футбол, волейбол, гандбол. Как зритель конечно же.
Наталия Брылякова
хорошо, что ни как участница)))))))))))))))
утром помыла окна - вечером увезли в роддом
9 марта моему старшему сыну зубы в школе разбили ((( А 16 марта я родила.
Всю эту неделю носились по зубным врачам ((( Причем рядом с домом у нас стоматологии не было, надо было добираться с пересадками, да еще с 4летней дочкой за компанию, потому что оставить ее было не с кем.. .
15 марта мы съездили к зубному, а потом я перестирала вручную 3 комплекта постельного белья ( стиральная машина сломалась) . В 12 ночи развесила последний пододеяльник, в 9 утра родила. До сих пор смеюсь, что младшему эта беготня надоела, решил уже родиться, потому что снаружи ему будет спокойнее)) )
За сутки до родов - это достаточно поздний срок?)))) )
оформляла наледство на 8-м месяце - носилась по нашим инстанциям разным вприпрыжку с животом большим) ) гуляла по 6часов а то и больше на последних неделях с огромным животом без бандажа - очень в нем было неудобно.. . накануне родов сходила в кино на Алису) ) и на 9-м месяце не ограничивала себя в сексе причем особо не осторожничая))
В 1998 году были выборы в Красноярском крае. Баллотировался генерал Лебедь. Ездила работать на выборах) ) 22 июня вернулась, в этот же день отправили в роддом, 24го - родила) Гинеколог меня чуть не убила))
Сегодня в переполненной маршрутке ехала, 35 недель!
Прям совсем на позднем - это родила сама. Поступок экстремальный тем, что были показания к кесареву и именно к нему я и готовилась морально всю беременность) ) 2 недели в роддоме до родов - не до экстрима было.. .
А так всю бемеременность чего-нибудь вытворяла - в 3 месяца в другой город уехала по чужому билету, причем ездила отдыхать к родственникам бывшей жены моего мужа, за автобусами и электричками бегала, на 7 месяце на платформу даже карабкалась, чтобы через турникет не проходить, свадьбу отмечали нашу - в лесу юбку потеряла)) ) Ой, весело было!
Кафедра Скт
да...вот это я понимаю...БЕРЕМЕННОСТЬ!!! :)))
7 км пешком, пробки знаете ли, плохо стало в маршрутке
изнасиловала мужа - через 3 часа воды отошли
В 37 недель ездила на озеро с ночевкой в палатке, даже веслами гребла на лодке: )
А в сорок одну неделю в бадминтон играла.
.дело было в роддоме. куда я легла за неделю до родов.
нашла себе подругу которая тоже хотела поскорее родить. вот что мы делали всю неделю:
1. стоя на подоконнике и пытались насадить на зажимы роддомовские шторы. Они были оборванные.
мы хотели закрыть палату от солнца.
2. бегали по лестнице с 4 этажа до первого. причем родовые и кабинеты администрации были на втором этаже.
нас несколько раз возвращали на наш этаж, но мы упорно возвращались через час.
Вверх -вниз и еще раз)) )
3. танцевали, активно двигались. гуляли.
но даже не смотря на такие ухищрения мне пришлось рожать со стимуляцией.. . а ребенка внутри небось уржалась над мамкой)) )
мы хотели закрыть палату от солнца.
Вверх -вниз и еще раз)) )
В первую беременность за 2 недели до родов пришлось на тронувшийся поезд запрыгивать, было лето, жара, станция Рязань, как сейчас помню, все люди из вагонов вышли на улицу подышать, а поезд тронулся без предупреждения, даже проводники застыли от удивления, и вот вся эта толпа на платформе садилась в движущийся поезд. Мне двое мужчин помогли запрыгнуть, а муж мой в это время пытался стоп-кран нажать. В последнюю беременность за 2 недели до родов я ездила с семьей с ночевкой в палатках на Волгу на выходные. Ну и самым экстремальным, на мой взгляд, было то, что когда у меня начались третьи роды, я перегладила все белье, перемыла все полы в доме, даже и не заметила как схватки прошли, приехала в роддом и через час родила.
щас 21 неделя.. . послезавтра поедем на фестиваль - рюкзаки, сыночек (год и 10), палатки, спальники, лес после дождя, костры и прочие радости.
И будет мне счастье)
я была в больнице и мне сказали что у меня 2 пальца открытие но из-за того что мест не было меня отправили домой а вечером мы смужем ездили около120 км от города где мне рожать и все прошло отлично хотя могла родить в любую минуту
Мы любим с дочерью и с мужем летом ходить за город, на гору, в лес на пикник. При чем именно пешком, кроссы, рюкзаки, иначе нет кайфа. Таким же макаром и обратно домой. Прошлым летом я тоже не смогла от этого отказаться и на сроке 5-7 месяцев мы ходили раза три! А вот уже после семи мес пошли отеки и все остальные "радости".
пока еще маленький срок но потом как срок подрастт так я вам расскажу!)
Напилась пива, ходила по лестнице на девятый этаж, мыла пол)) ) Толку никакого)) ) Родила через 10 дней, сама)