Беременность и роды

Подкажите пжлуста. Все на этой теме говорят что беременным газированые напитки нельзя! Так вот почему все на курсе для б

пьют газерованые напитки а акушрка ничего не говорит? и чем вообще это может грозить ребёнку? я вот начала тоже иногда газ. соки пить и всё нормально.
Ляля... ты что... не знаешь, что ли, что если беременная перепьёт газировки, то может улететь, как воздушный шарик?
Лена Иванова
Лучший ответ
Ребенку это еще ничем не грозит (если напиток без красителей и т. п.), а вот маме желудок попортить можно. Газированные напитки не запрещены, а не желательны.
Наталия Екель
Ляля у тебя сегодня познавательный день? смотрю так спрашиваешь узнаешь что то, должна уже всё знать, не первый день тут.
Знаете, я бы газированные напитки и не беременным не очень советовала - менее они полезны, чем негазированные. А на курсах не говорят - может они не рассматривают, чего вы там пьете.
Natalia Gubert
ой, вот во время беременности можно все, отрывайся! ! Потому что если будешь кормить грудью - там диета. Газиров не советуют именно при кормлении, малыша может пучить
Да на беременность это практически ни как не влияет, просто появляется часто дискомфорт (газы, отрыжка и т. д) В меру всё можно.
я слышала такое, что у малыша потом проблемы с животиком будут. Первую беременность старалась не пить. Ну и вторую тоже стараюсь избегать, лучше соки какие-нибудь без газов.
газированные напитки категорически противопоказаны людям с больными почками. а так как при беременности почти у всех начинаются или обостряются проблемы с почками, то нам тоже нельзя. нагрузка большая на почки идет