Беременность и роды
Еще вопрос на счет кормления))) Давайте разберемся как часто у ребенка возникает требование покушать. Поооожалуйста!(+)
Только по требованию!!!! Перекормить не возможно! Ребёнок ест столько сколько ему нужно! Если ребёнок так часто прикладывается, это не значит что он ест всё время.... таким образом ребёнок общается с МАМОЙ!)))
Он у вас может по чуть чуть кушает и по этому хочет через час например. Чем старше они там интервал между кормлениями больше.
перекормите каждый час то кормить, 2-2,5 часа оптимально
Я кормила по режиму. Мне так удобнее было. К 2 месяцам был стабильный режим. Ч/з 3 часа. Молоко у меня очень жирное было-так что без проблем. Ребенок наедался и спокойно выдерживал 3 часа.
Когда была совсем маленькая могла подолгу висеть на груди и требовать каждые полчаса, и это нормально для новорожденных. Обычно к 3-6 месяцев ребенок вырабатывает себе режим, и может есть каждые 2-2,5 часа, если его ничего не беспокоит. Если зубки, болезнь, страх, и другие нетипичные ситуации, то ребенок может прикладываться к груди очень часто, и не стоит его в этом ограничивать.
Есть, все детки разные, если ваш хочет каждый час так и давайте.
Для усвоения пищи нужно как минимум 1.5-2 часа. А если через час, то по времени он кушает 10-15 мин. , или малыш лентяй (в хорошем смысле слова) , или очень мало молока. Каждый час это слишком часто, ну хотя бы пару часиков.
мой требует каждые 2 часа (считая от начала кормления) , а ему 3,5 мес
может просто молоко у вас жидкое ..водянистое.. и он просто не наедается? Или сначала активно сосет а потом устает.... и засыпает А есть дети которые просто ..любят полежать у груди.. это их успокаивает.... запах мамы... молока..)
если часто просит грудь через полчаса час плохо спит и мало-или мало молока-не наедается или очень нервозный-надо к невропатологу хорошему обязательно
Нина Гурьянова
Грудное молоко может перевариваться за 20-30 минут. Частое требование для груди нормально для младенца, и не свидетельствует о нехватке молока. Будьте осторожны с такими советами. Не дай бог Вас послушают.
Юлия Кин
я с вами не согласна -если ребенок наелся просить грудь для кормления через полчаса он не будет -заснет или будет спокойный или активный зависит от возраста ничего ужасного в своем высказывании не нахожу
Если дома сидим то кушаем постоянно даже не знаю сколько раз. Наверное каждый час. Если гуляем, то примерно 3 часа погуляли пришли поели и опять на 3 часа ушли.
Ну почему все сводится ко времени? Может у мамочки молоко не очень насыщенное, вот малыш и не наедается? вот если взрослому человеку предложить на обед какой-нибудь легкий салатик и больше ничего, или хороший кусок мяса, чем он больше насытится и дольше кушать не захочет?
сынула ест часто и немного, нас такой режим устрайвает и ребенок растет нормально, а главное мы перестали мучиться с животиком!
Первый ребёнок у меня требовал каждый час-в этом нет ничего страшного, а второй-2-3 часа.
А хорошо ли кушаете Вы? может быть, ребенок не наедается? Моя дочка, например отказалась от груди в 3,5 месяца, ей не хватало молока, а мне не хватило опыта ей помочь.
у меня малыш кушает когда просыпается это через 2часа, а ночью может и через 3-3,5часа. Нам 2 месяца. Мы кушаем когда сам захочет.
Мы были слабенькие и ленивые первые два месяца поэтому кушали каждые 1-1,5 часа и подолгу. Так что сами понимаете какой хаос царил в доме (готовить не успевала) . Чем старше, тем промежуток между кормлениями дольше. Зато вес мы набирали ого-го! Но это касается только грудного молока, смесью можно перекормить.