Беременность и роды
Это от возраста зависит или от характера все таки?
Слышала, что беременность по-разному воспринимают в 20 и в 30 лет. Вот на примере себя. Я вообще пофигистка такая... Забеременела в 19 лет, образ жизни не меняла (ну алкоголь исключила), особого какого-то отношения к себе не требовала, книжки умные не читала, родила тихо-мирно... Так вот видя такое отношение к беременности мама мне заявляла, что в 30 лет я бы совершенно по-другому к ней относилась бы. Выполняла бы все рекомендации врача, читала бы про роды и вообще рожала бы только по договоренности, а не в бесплатном роддоме, про который 80% отзывов - плохие... Сейчас второго в 23 жду - вроде тоже образ жизни менять не тянет, да и на литературу тоже... Кстати говоря, к вопросу беременности относилась я всегда серьезно,т.е. обе беременности не случайны. Ну в 30 забеременею - посмотрим, а как на вашем примере действует такая теория? Или если я такая пофигистка, то и в 30 и в 40 такой буду?..
Я .. похожа на тебя.... ха-ха-ха.. . Наверное все-таки от характера.... Хотя черт его знает.. . У нас (когда я рожала первый раз ) тетка в палате была (старородящая --36 лет) ,так она просто задолбала всех своими причудами.. . То ей воздуха не хватает, то она нервничает во сне, то ей кажется, что у детей в палате холодно (дети тогда отдельно лежали от мам). . А уж как она обожала тему про заготовление вещей для малыша! Она одних одеял ..штуки четыре ( причем ОДИНАКОВЫХ, ТЕПЛЫХ) закупила.... и все мусолила, мусолила все эти свои расклады.... А нас было много в палате.... и была одна девочка, которая так здорово рассказывала нам каждый вечер ДЕТЕКТИВЫ. Мы прямо обожали все это слушать.. . Так эта БЕЗУМНАЯ--36 летняя ...все время говорила, что мы ей спать мешаем.. . ТЬФУ... прямо...
Есть такая притча про сороконожку.. . Бегала она, бегала своими сороканожками пока учёные не достали своими исследованиями- не правильно ты бегаешь, не "по науке это"... Попыталась "по науке" и слегла.. . а там и с голоду померла.. . Поменьше слушайте чужое мнение.. . и рожайте ПО СВОЕМУ.... Здоровей дети будут...
Бота Сатеева
Конечно!Если мама ведёт не нормальный образ жизни,там,вредные привычки,режим не соблюдает,ест не свежее или вообще не ту пищу,которая нужна малышу,то дети будут здоровы,100%.Вы хоть думаете,что пишете?
Ваша мама всё правильно сказала.... Меняется мировоззрение, если в 30 рожаешь первого ребёнка, то переживаешь за всё на свете....
Я с первой в 23 и книжки читала и травки пила... столько нового узнала, что плохо, что хорошо.... В 34 с третьим вообще не помню как ходила.... Наслаждалась состоянием...))))))))))))) Так что пофигизм потом появился... с ответственостью...))))))))
я первый раз забеременила в 20
относилась серьезно
выполняла все что советовали врачи
вредных привычек не было
итог-чуть кони не двинула
две другие беременности- в 31 и 35
вела здоровый образ жизни
(и до тоже)
замечательно родила
но по договоренности-страх с первых родов остался
относилась серьезно
выполняла все что советовали врачи
вредных привычек не было
итог-чуть кони не двинула
две другие беременности- в 31 и 35
вела здоровый образ жизни
(и до тоже)
замечательно родила
Все-так и возраст. Вам просто еще 23. Это ни в коем случае не упрек)) ) Но ваша мама права. В принципе у людей те же проблемы, хоть в 20, хоть в 40. Но, в 20 лет о них еще слабое представление и они как-то сами собой решаются (как ни странно) , а чем дальше, тем серьезнее относишься к проблемам и решать их становится все труднее. Просто парадокс)) ) Но действительно, моя первая беременность в 26 и последняя в 40 разные вещи, совсем не в плане здоровья (ттт) , а в плане подхода. Поэтому считаю, что рожать нужно пораньше)))
у меня беременность была одна, но подруга, имеющая 2 детей, именно так и говорит, что в 24 относилась - будь что будет, а в 31 - уже переживала по любому поводу.
неее.. . тут речь идет о тех, кто первого ребенка в 30 (после 25-26, скажем так) рожают. они и правда какие-то помешанные на своей беременности. носятся как курица с яйцом, в большинстве своем. по молодости ко всему проще относишься :-)
первый раз в 20 лет лежала на операционном столе... кесарево, было по фигу, только не курила и не пила естественно.... как то сразу отпало... а остальное так легко было, как будто так и было.... ездила на поезде, гуляли до поздна, общалась с подругами.. .
сейчас 27 лет... беременность 5 месяцев... уже перечитала кучу инфы... общаюсь только на эти темы, не езжу никуда, берегу себя.... ответственно подхожу к вопросу о выборе вещей для малыша.... так что как-то так.... и еще стараюсь не нервничать и кушать правильную еду... видимо чем старше, тем больше заботишься о себе, понимаешь, что жизнь одна, а время идет...
Ну знаете я в 30 забеременела. Жизнь тоже как то не меняла. А это вообще как? Ну я и до этого не курила, да и алкоголем не увлекалась. Книжки читала, так для того что бы потом не кричать :Люди добрые, спаисте -помогите, я не знаю, чтос ребенком делать! Отходтла, как отлетала. Родила за два часа. Все! Ну на всякие тусовки не ходила, так и не тянуло вобщем то. На лошади не скакала.
Вот деток поразному воспиринимают, это я бы не спорила. В 20, хочется езще самим родителям свободы предвижения, а 30 или 40 уже семейного спокойствия. Да и комногим детским прказам относишься намного спокойнее.
Не думаю, что это-пофгизм. Это-здоровый реализм. Я, например, наоборот, не понимаю излишнего ажиотажа.... А вообще, у всех по разному... у кого-то возраст... а у кого-то характер. Разные мы все. Что у ж тут говорить!
у меня наоборот, первую в 21 год серьезно воспринимала, витаминки пила, хрень всякую читала, а вторая в 24 - как-то сама удивляюсь - нет такого рвения йогу поделать там, книжки читать, короче меньше заморачиваюсь
Бота Сатеева
Потому что у вас уже был ребёнок и вы знали,что да как.Да и на йогу времени нет,это точно.
я думаю, от характера все-же больше зависит...
Хм.. . Мне 19, многие даже удивляются моему отношению к будущему ребенку, считают, что я перегибаю палку) ) Читаю книги, начиная с тех, которые на пальцах объясняют, как с карапузом обращаться, и заканчивая томами по детской психологии. Пинетки вяжу =)))
О том, чтобы врача не слушаться - не может быть и речи) )
Что же тогда со мной к 30 годам будет?
с возрастом все меняется и все воспринимается по другому
От характера больше зависит и немного от жизненного опыта ...я забеременела в 19 и серьёзно к этому относилась считать научила неродившегося ещё ...к ребёночку отношусь с трепетом и любовью ...
Зависит от человека.
Но женщина, которая долго не могла забеременеть и родить, делала всё возможное и когда стала мамой с трудом, в позднем возрасте, здесь без вариантов - она будет очень осторожно относиться как к беременности и родам, так и к ребёнку.
Кстати, я такая озабоченная была в 23 года. И сейчас такая же)))))))))
Бота Сатеева
Вот видите,что происходит!Сначала всю беременность"по молодости"(заметьте,это только отмазка)прохукают,а потом сюда с тупыми вопросами про полоски и выделения лезут!А почему?Да потому что,как автор сказала,она пофигистка.Вот всё и отсюда!Я сама при беременности читала,смотрела фильмы-мне было интересно.И на первых родах я вела себя так,как будто каждый день рожала-это слова акушерки.Я очень ответственно отнеслась к этому.
от возраста ничего не зависит.... все зависит от сознания человека
Наверное ты такой и останешься!!!! Тебе видно, сам процесс беременности не очень интересен. Вот и всё!
Я в 18 забеременела и сразу исключила вредные привычки. Литературу читала. В 20 опять забеременела и так же относилась к малышу, в первую очередь, а потом и к себе бережно. Литературу так же читала и фильм приобрела о развитии малыша. Рожала в простом роддоме. И всё хорошо!!!
незнаю верна ли твоя теория но мне 21 - в июне рожу по пдсчетам рожу а через 3 дня др будет 22 !!!Но я тоже веду себя как раньше ем всё что не прибито гуляю до 24.00 - кароче не в чем себе не отказываю
думаю в чем-то мама права... в 19 и НЕслучайно? Видимо вы детей уже с 16 планирвали...
Наталья Гараздова
Запланировали, отказались от предохранения и забеременела... Не все же по нескольку лет этого ждут)
я думаю, все-таки от характера зависит... Лично я, тоже на книжках не заморачивалась и тоже в 19
Ну если вы ходите на плановые осмотры, сдаете анализы и ведете здоровый образ жизни разве Вас можно назвать пофигисткой. Или беременные должны 9 месяцев обжираться конфетами с таранкой и лежать в кровати? Что хорошо Вам, то хорошо и ребенку (в разумном смысле) правельные физические нагрузки и положительные эмоции только на пользу. Беременность - это не болезнь.
я забеременела в 19,литературы перечитала массу, но все равно как то спокойно относилась!
От возраста, конечно зависит, так как опыт появляется, взгляд на жизнь меняется. Но не факт, что отношение к беременности и детям строго зависит от этого. От человека зависит, нужно ему книжки читать или и без книжек нормально. Если Вас действительно не волнует что-то, то пусть так и остается. Меньше знаешь, проще родишь, но это при условии, что мозги все-таки в жизни присутствуют не просто для равновесия головы.