Беременность и роды

а вы при выборе имени смотрите на статистику имен новорожденных и на значение имени?

Irina Wiedmann
На статистику смотрю, не хочу чтобы моего зайку звали а отклткалось несколько))) ) Хочется больше индивидуальности.
Татьяна Романюк
Лучший ответ
Irina Wiedmann вот и я о том же. и на каком имени остановились?
и на значение смотрели.... ( и в святцы смотрели...). и на статистику тоже... и на сочетание с отчеством папы.... а то будет как у нашего соседа-второклассника.... из 16 девочек в классе ...9 !!!Анастасий... .

Мы свою назвали Маринка.... нам даже тогда в ЗАГСе женщина сказала, что выбрали редкое имя.... и она может по пальцам пересчитать, сколько Марин в тот год родилось...
на значение имен однозначно, характер сильно влияет на человека... и еще, хотела Настеньку, но их очень много, у всех подруг дочки Насти!!!!
Смотрели только на значение имени.
.N
..... Nurtaeva....
Неа .мы с мужем сразу решили
имена у нас редкие так что статистика ни к чему
а в значения я не верю не имя делает человека! А человек имя!)
нет. какое понравилось, так и назвали, значение смотрели потом, да и забыли тут же. только хотелось, чтоб никаких родственников и знакомых не было с таким именем, чтоб ассоциаций не возникало.. .
а мое имя значит "тихая, спокойная", когда я это говорю, мой муж начинает нервно хихикать)))
Лиса!!!
получалось так, что сначала называли, а потом уж смотрели ))) главное что б имя мелкому подходило
нет какое совместно понравелось с мужем то и дали.. . а реньше как люди давали??
я смотрела! тогда Максимок не было.. . а когда уже назвали в 1.5 года начали на детских площадках замечать что Максим каждый 3й
на значение- да,
чтобы сочеталось с отчеством, фамилией..
чтоб сочеталось с именем и отчеством
а при чем статистика.... какое вам имя нравится так и называйте... мы ни на значение, ни на статистику не смотрели.. доченьку Элиной назвали...
Смотрели чтобы не особо частое, хорошо сочеталось с Ф. О., и на значение.
Лана Рысева
da weru tjzhko ja sama sejchas sizhu i ne znau kak nazwat da i posowetowotsj ne s kem!
Irina Wiedmann как не с кем? а мы для чего? излагайте.
Валентина Фокина spasibo)да но. так хоптелось что б папа тоже какууето роль играл!(((
Валентина Фокина da esli bi tolko o imeni ja bi i ne perezhiwala ...tak ego wed sovsem net(
у меня девчёнки целый месяц без имён были. =) слишком правильно подошла. значения посмотрела, но на выбор имени это не повлияло. когда отёки с личиков спадут, сразу видно как звать. и неважно какое отчество и фамилия. одну назвала Ева - имя, которое раньше не воспринимала органически.
крестнику имя выбирали по книжке+О. +Ф. две недели, до регистрации пытались его называть так - не получилось, не идёт ему. в результате - у ребёнка нормальное имя, которое ему идёт, и неважно соответствует ли О. Ф.