проконсультируйтесь со своим врачом. Я видела интересную статью на эту тему:
Можно ли заниматься сексом во время беременности?
А ответ на него прост: если беременность протекает без каких-либо осложнений, то половые отношения могут продолжаться.
Ограничение секса необходимо:
при угрозе выкидыша;
при низком прикреплении плаценты;
кровянистых выделениях из половых путей.
Половое влечение у беременной женщины претерпевает некоторые изменения. Оно невелико в начале беременности, затем набирает силу, а в конце беременности снова ослабевает. Быть может, что сама природа дает ответ на мучающий супругов вопрос: можно или нельзя.
Половое влечение мужчины к беременной партнерше сугубо индивидуально. Часть мужчин испытывают более глубокие чувства к беременной супруге, а у другой части мужчин половое влечение ослабевает.
Половой партнер во время беременности должен быть только один (это касается и женщины, и мужчины) , чтобы не увеличить риск инфицирования малыша. Так как при интенсивной половой жизни все-таки существует риск инфицирования половых путей и нижнего полюса плодного пузыря, то необходимо обращать внимание на выделения из влагалища и регулярно сдавать мазки при визитах к гинекологу. При появлениии болей, дискомфорта при контактах, необычных выделениях необходимо прекратить близкие отношения и обратиться к врачу.
Существует мнение, что стоит воздержаться от секса в первые 3 месяца беременности, чтобы не спровоцировать выкидыш, и в последний месяц беременности, чтобы не возникла угроза преждевременных родов. Однако многие опытные специалисты утверждают, что при соблюдении осторожности и использовании определенных позиций, в сексуальные отношения можно вступать на протяжении всей беременности, и риск выкидыша или преждевременных родов будет минимален. Что касается оргазма, то врачи здесь едины во мнении - оргазм не оказывает негативного влияния на беременность.
И, наконец, что касается мнения, что секс на последних сроках беременности способствует более легкому протеканию родов, то в этом есть доля истины. В сперме содержаться особые вещества, называемые простагландинами. Они способствуют размягчению и укорочению шейки матки. А эти факторы как раз запускают и обеспечивают физиологическое и более легкое течение родового процесса. Так что если срок родов уже наступил, но малыш не торопиться появляться на свет, то можно использовать и этот, самый приятный способ!
Беременность и роды
У меня 5 неделя беременности... подскажите можно ли заниматься любовью ???
никогда больше нельзя .побаловались и хватит .
А ты слушай свой организм! Мне первые недель 5 вообще не хотелось! Даже отврещение было. А сейчас наоборот, набрасываюсь)))
Первые 3 месяца лучше воздержаться, а потом ...на здоровье
Нужно!!!! Если нет угрозы выкидыша.
Конечно. Можно всю беременность, только на последних сроках выбрать положение, чтобы не давило животик.
если нет угрозы, и других противопоказаний от врача, на здоровье, мама тоже должна разряжаться.
Согласна с Astra.
С вроачом нужно проконсультироваться.
У меня 10 недель, а всё терпим...
Лучше все таки об этом спросить у врача,
Конечно можно на всем протяжении беременности, нельзя будет только в том случае, если скажет вам лечащий гениколог))) ) Занимайтесь теперь столько сколько хочется и уже ничего не бойтесь))
ты что???? до 95 лет НИКАКОГО секса!!!!
Можно, ещё как, до 9 месяцев. Только без фанатизма.
конечно можно.. осторожно.. в поелдние недели будь внималельней
Если все в порядке, ничего не болит и не тянет, то конечно можно.
только если врач разрешит
Если есть угроза, то нельзя, вообще врачи советуют первые 2 месяца и последний воздерживаться:)))
Можно, и даже нужно!!!!