Беременность и роды
Полоса на животике: почему появляется и что означает?
у меня только начинается 9-й месяц и она начала появляться. кто знает, что она обозначает? она после родов когда проходит?
Это полоса появляется под воздействием ваших гармонов, которые теперь вырабатываются в большом количестве. проходит примерно через пол года после родов сама.
Ничего не означает. Это пигментация, появляется при беременности. Чем больше пигмента в организме - тем она ярче. Проходит всё само после родов спустя несколько месяцев.
"С наступлением беременности организм женщины претерпевает значительные изменения. В первую очередь это касается кожных покровов.
Пигментация
На лице, сосках и околососковых кружках (ареолах) кожа становиться более темной. Во второй половине беременности может появиться темная полоса на животе, идущая от пупка книзу. Это происходит из-за особого пигмента, откладывающегося на теле будущей мамы. Он образуется в результате активизации деятельности коры надпочечников и гипофиза"
http://super-lady.ru/publ/beremennost_soveti_i_recomendacii/toksoplazmoz_i_beremennost/22-1-0-318.
Пигментация
Ничего она не означает, почему появляется - загадка. У меня в первый раз не было, во второй раз была, в третий тоже нету. Прошла в течение полугода после родов. Никакая это не растяжка)))
При беременности могут появиться пигментные пятнышки, где угодно. У меня была коричневая полоска на животе. Со временем пройдёт, после родов. Это нормально. Самое главное-чтоб Вы были здоровы с малышом. Обязательно сцеживайтесь и не пытайтесь подкармливать как можно дольше. У детей бывают периоды, когда они капризничают, не берут грудь-если заменить соской, могут бросить грудь! А от этого зависит здоровье ребёнка в будущем. Пишу этот совет, так, как наблюдала это не один раз. Девчонки. будте все здоровы и счастливы!!!
ничего не означает, проходит долго
если две--> точно беременны! ))))
не переживай. это просто пигментная полоска. ничего она не дает, и ни на что не влияет, у меня до сих пор есть, просто бледнее стала. пройдет после родов. . у меня уже пости 6 мес прошло после родов. . пока ее заметна. . но у каждого индивидуально
что за полоса я никак не могу понять у меня ее не было что ни при первой что ни при второй беременности
это мышца рвется
не переживайте, после родов все восстановится и будет ваш животик прежний ))) Главное ребеночка здорового родите и счастья вам всем )))
говорят когда полоска дойдет до конца живота значит пора рожать, а проходит месяца через 2
такое часто встречается ничего страшного в этом нет.
интересно, она у меня всегда была, просто во время беременности ярче стала
такой бред пишут.... Это просто одна из особенностей беременности, у кого-то есть, а у кого-то нет....
это растяжки и никогда не проходят.