Беременность и роды
А вы "ЗА" или "ПРОТИВ" молокоотсос и почему?
Мне помог грудь разработать, так что за:)))
электрический самое то - мой ребенок с самого начала плохо сосал - так и сидели бы целыми днями.. . а с молокоотсосом сцедил и порядок
Только ЗА. Я сцеживала, дети без проблем брали и грудь и бутылочку. Если мну нужно отлучиться куда-то - вобще незаменимая вещь. Опять же излишки молока всегда стояли в холодильнике, позже варила на нем кашу. А руками ненадергаешься.
меня очень спасал. классная вещь. я кормила дочку старшую с бутылочки, но своим молоком, молокоотсос очень выручил. а младшего сынулю кормила грудью, а молоко сцеживала, давала еще дочке пить, и всегда был запас, если вдруг мне надо было куда-то уйти надолго, ребенка могли накормить. причем у меня был самый обычный, который на бутылочку накручивается, ручной, "Мир детства" фирам.. . я его 8 лет назад что-то рублей за 50 покупала.. . я ЗА!!!!
ЗА. пользовалась первые три месяца с рождения малыша - молока было так много, что оно лилось, если перед сном не откачивала.
за конечно, если есть чудо техники, зачем напрягаться и самой дергать соски
Эльмира Маханова
По мне так чето утомительно на шарик нажимать,рука устает быстро.
Самый хороший молокоотсос - это ребенок.
Мой родился недоношенным, и первые 20 дней мне приходилось сцеживаться, каждые 2-3 часа. Руками так не получалось, поэтому молокоотсос выручал здорово. Обычный русский, за 20-30 рублей в аптеке.
Когда ребенок стал есть сам, не сцеживалась вообще.
Поэтому если все отлично (малыш сосет, ему хватает) , то молокоотсос не нужен. На экстренные случаи (надо уйти и отсаить молоко, чтобы папа попормил) можно сцедить и руками.
не вижу необходимости, не пользовалась сцеживалась руками для соседского мальчика и при отлучении для облегчения, когда грудь набухала, а так зачем он? Если Вы только на работу не собираетесь и решили морозилку ящиками с молоком затарить)))
я пользовалась тока один раз им, зря 2,5 тысячи потратили=(
сцеживаться придется только в первые недели пока устанавливается лактация и случаются застои, потом эта необходимость отпадает, так как грудь вырабатывает ровно столько молока, сколько нужно Вашему малышу.
ИМХО, пустая трата денег.
руками все равно удобней сцеживаться.
ИМХО, пустая трата денег.
руками все равно удобней сцеживаться.
За-конечно. Очень удобно!)
Если привыкнуть, то нормально. Мне нравилось.
Мне пригодился, так как через 3 недели после родов я на учебу вышла и надо было сцеживать на одно кормление.
....я против... сразу массаж для груди руками..
за конечно! Я им расцеживалась в роддоме и еще когда соски потрескались - сцеживала с помощью него и кормила ребенка. Иначе бы на смесь перешли.. . Но нужен он был мне месяца 2 - не больше
я "ЗА! " молокоотсос, тк я вышла учиться и необходимо было сцеживать молоко на время моего отсутствия. но сейчас, когда пошел прикорм, необходимость в молоке отпала, он кушает каши на бульоне овощном и овощи, а в остальное время сосет грудь сам. к тому же к 7-8 мес нет такого количества молока, когда просыпаешься ночью оттого, что грудь расперло и вся простынь под тобой мокрая. но вот в те времена молокоотсос очень и очень выручал- за 10 мин полусонная сцеживала до 150 из одной груди и из другой еще столько же. если вы еще думаете, какой купить, то советую брать электрический авент или медела. у меня ручной, признаюсь, рука все равно устает, не знаю как насчет советских.. . если финансы позволяют-то электрический.
очень помог.. сын родился раньше срока. . молока небыло. . молокоотсос помог разработать грудь.. . пока малока небыло ребенок привык к бутылочки и сил у него небыло сосать сисю. . так я здаивала молоко и давала через бутылочку..
я за! очень помог! молока много было, сын не успевал все съедать.
Я спасалась молокоотсосом, но у меня был дорогой импортный.
за! мне муж сначала ручной купил с грушей. неделю сцеживалась потом силы кончились руками качать .пошла выбрала купила электрический красота! незаменимый помошник быстро удобно да и молока прибавилось! советую молокоотсос электрический фирмы ДЕТСКИЙ МИР!
Tukenova Didara
зато руки подкачала )))))) Такая же фигня была ))))))))))))
Я -за, экономит время и нервы.
Я купили, но не пригодился. Просто так сцеживаться не стоит. А вот, если будете отлучаться и нужно будет запас иметь, тогда лучше конечно с ним, чем без него.
мне не пригодился, вообще не понимаю зачемон нужен
Лариса Олимпиева
очень помог..сын родился раньше срока.. молока небыло.. молокоотсос помог разработать грудь... пока малока небыло ребенок привык к бутылочки и сил у него небыло сосать сисю.. так я здаивала молоко и давала через бутылочку...
я против - ооочень долго сцеживаться надо, дискомфорт...
лично сама им не пользовалась, мне он просто не пригодился, лактация установилась в течении 3х недель и молока было по норме и сцеживать не приходилоь, а что касается отлучки матери, так у меня "дежурила" смесь с 0 до 6 мес...
ребёнок должен всё выпивать сам. мужу дайте, пусть помогает
чукчи до 24 лет сосут грудь.
Я им не пользовалась, был без надобности.