Беременность и роды

родить 16 это правельно? в 32 иметь 16 летнего сына

Правильно, неправильно.. . Мне лично все равно, сама бы я не родила в 16, у меня были другие приоритеты. Если девочке неплохо живется без образования - да флаг ей в руки!
Знаю женщину, которая родила за неделю до 17-летия, никогда на родителей детей не спихивали, всегда жили от них отдельно и сами себя обеспечивали. Сейчас ей 35 уже и у нее трое детей.
Другую знаю тоже родила в 16, сейчас ей 30, ума как не было, так и нет, ребенка бросила на бабушку и сама шляется.. .
Так что раз на раз не приходится, не мне судить. Смогла воспитать - честь ей и хвала, не смогла - ну что ж теперь тут поделаешь...
Фатима Кайтукова
Лучший ответ
Можно долго рассуждать на эту тему.... за / против. Не думаю, чтобы кто-то хотел такой участи для своей дочери.... В 16 лет нужно учиться да по дискотекам бегать, чтобы в старости было о чём вспомнить ))) А рожать нужно попозже... всему своё время, как говорится.
Есть у меня знакомая ( в одной школе учились) , ей сейчас как раз 32 и она через месяц станет бабушкой ( сама в 16 родила, вот теперь и дочка ей такой же "сюрпрайз" преподнесла)...
Dr Neokosmotime
Айдана Жаксылыкова а кто сказал, что в 16 НУЖНО бегать по дискотекам и учиться только? кому-то нужно, а кому-то вовсе и нет. я бы предпочла родить, мне до сих пор страшно от моих беганий по дискотекам))
Залетела--так уж рожай!
для кого как.
для некоторых и в 32 первого своего родить - это не правильно, рано, т. д. а там уже и возраст поджимает..
а я родила и что?

какая разница во сколько быть бабушкой или прабабушкой?

родила, не жалею, вышла замуж за отца ребенка, учебе моей ребенок не помешал диплом получила, с мужем все хорошо, на шее у родителей никогда не сидели (муж по старше и уже мог работать)... так что ничего плохого в этом не вижу... молодая мама это хорошо - есть возможность дожить до правнуков-это же счастье, сейчас люди не так долго живут, родить в 40 гораздо хуже-скоро на пенсию а тут младенец! сейчас мне 25 сыну 8 и мы СЧАСТЛИВЫ!!!!
если уж нагуляла, то нормально, учиться и с ребенком можно, но если просто есть такое желание - родить в 16 - это ненормально
Алина Поварова вот то и оно нагуляла и на образование наплевать говорит что ей так хорошо
нет, не правильно...
Всё хорошо. Молодая мама и большой ребёнок.
* Айжан *
у каждого своя жизнь для кого-то правильно а для кого-то дико,..
Olga Vinokurova
Если по разуму- в корне не правильно, если по чувствам и совести, то надо рожать. А если совсем правильно- не надо беременеть в 16
Ну если уже это случилось! Значит Богу было угодно. Ребенок НЕ может быть НЕПРАВИЛЬНО!
Машуня )
Я в род доме лежала с 16 летней мамочкой.... ну если чесно она сама как ребёнок.... но думаю быстро повзротслеит....
Алина Поварова согласна аборт не надо. не не повзраслела она уверена что поступила правельно....
слово "правЕльно" у тебя не правильно, а остальное, для кого как, кто как привык и кого как воспитали.
Людмила Лоза
Алина Поварова я много лет не живу в россии возможно делаю граматические ошибки прошу прощения
Дети - это всегда правильно. А если Вам такие вопросы в голову приходят, то тем более правильно, Вы задумываетесь об ответственности за ребенка.
у всех складывается по-своему, и если так получилось, то считаю лучше родить, чем сделать аборт и возможно без детей...
Алина Поварова она родила и ребенку сейчас 16 лет
Так было еще лет 80 назад. Причем в 32 продолжали рожать!
да, в 32 иметь 16 летнего сына, а в 34 стать бабушкой, а в 50 прабабушкой!!!!
Алина Поварова хороший ответ
правильно или нет- дети не спрашивают, когда им приходить.
лучше в 32 иметь сына 16-ти лет, чем не иметь никого и быть правильной.
Смотря от кого!
Я не знаю, правильно или нет. У меня приятельница родила в 15.Жалуется, что стареть стала быстро... морщины, болячки... Может, конечно это для нее так, но чисто физиологически это закономерно-организм еще слишком слабый, Кстати, в старину женщины рожали с 14,в 20- перестарки, в 30-пожилые, а в 40-глубокие старухи, так что выбор не очень приятный.
А ПО ПОВОДУ-ПОВЕСИТЬ НА ШЕЮ РОДИТЕЛЯМ... А в 20 лет не вешают? Ачаще всего получается так, что родившая женщина, становиться совершенно беззащитной. Пособия такие, что ноги протянешь, а на работу не выйти. Мне кажется, что лучше помогать человеку, уважая его мнение, чем пытаться научить жить. Ну решите вы, что рожать неправильно-дальше что, аборт? или, если ребенок родился-детдом? Вы готовы взять на себя ответственность за ее возможное бесплодие? Я родила старшую дочь в 23.До сих пор помню этот ужас, когда зависишь от всех и могу вам точно сказать, что во сколько бы не родила, любая из моих дочерей их дети будут желанными для меня и я зубами порву любого кто скажет, что это-неправильно!
Алина Поварова не все мамы такие как вы
Валентина Горбунова Это хорошо или плохо?
Валентина Горбунова Тогда вопрос не в том правильно или нет рожать в 16,а в том где найти людей,готовых помочь,когда трудно?Мне все таки кажется,что это в первую очередь моя обязанность как матери.,а насрать в душу сумеют и чужие люди.
Да хоть в 14, лишь бы здоровье укреплялось ))
Нет, это неправильно. Мне через 4 дня 16,и у меня даже пацана нет (и не надо пока). Это рано. Надо хотя бы выучиться. Но так дело ваше. И потом в 33 иметь внука))) ХD
Алина Поварова радует что так думаеш
это от девушки зависит
нужно быть морально и физически готовой к этому
Inna Rodriguez
vprincepi rano. no esli um estj i obespecitj smozew tagda rozaj ljudwe, a ne obortami uvlekajsja
Елена Бурова
если моя доча родит в 16....я поддержу ее в воспитании ребенка.... независимо от кого она родила....
Айым Мурашева
Это не правильно, но такие случаи есть и даже знаю таких людей, и они живут абсолютно нормальной жизнью и счастливы.. . так что если что не бойся
нормально, если не вешать ребёнка на шею родителей, а так как это невозможно в таком возрасте-лучше не рожать.. .
а если человек морально созрел для воспитания ребёнка, хочет его и знает, что даст ему достаточна тепла и заботы, то почему бы и нет?...
Dr Neokosmotime "Морально созреть" - этого недостаточно....а финансовая сторона как же??? На что ребёнка растить-то? Опять мама с папой должны суетиться?!?
Любовь Кулакова Сомневаюсь я, чтобы человек в 16 лет созрел к тому, чтобы обзавестись ребенком...
Алина Поварова Сашенька о какой морали ты говориш? вместо на ноги становиться рожать? я эту девочку со школы знаю единственный предмет по которому было 5 так это пение иговорит чтоей без образования хорошо