Беременность и роды

Родители!!! А вы уверены, что ваша 15-16 летняя дочь не заберемениет случайно?

Вчера был вопрос от 16 летней девочки, которая забеременила и незнала как ей поступить....Все старались ее осуждать и винить....а ведь виновата не только она, а в первую очередь родители, которые не смогли донести до нее что это. Не надо стесняться таких разговоров с детьми пусть сразу знают все, что потом так не получалось....А вы в своих детях уверены????Разговаривали????Нет! Так не тяните, а просто поговорите....
Simbat Awenova
Как воспитали -так и уверены. Тут добавить нечего. С сыном тоже могут быть проблемы, связанные именно с беременностью подружки, так что с сыновьями тоже надо разговаривать-детей аист не приносит -это сказки!
Мария Зубкова
Лучший ответ
Старшей уже 19...поэтому в ней я уверена)))) Хотя сама я родила её в 16))))))))))
Да говорила я, только толку ноль...
Miss_ Kaprizzz
Я уверена... у меня сыновья..)))
При чем тут родители? Со мной разговаривали, да я и без этого прекрасно знала, что секс приводит к беременности, тем не менее, все равно накосячила в своё время.
...)))ой господи, да я сама в 16 забеременела, родила и ни капли не жалею об этом, вышла замуж за отца малыша, доучилась как и все остальные! мама моя сказала только одно- сделаешь аборт пошла вон!
Татьяна Гусева
А разговор как-то подействует? Вы уверены на 100%?)))16-тилетние склонны к авантюрам, "авось пронесёт",так сказать... Тёте, которая выше ответила (та, что с сыновьями): вы должны быть вдвойне настроженней: ваш сын несёт и за себя ответственноьсть и за девушку (будущую)... Может ему-то как раз и придётся нести ответственность за беременность его 16-тилетней подруги! Так что, рано обрадовались!
У меня дочка пока маленькая, вот тоже уже порой в голову мысли приходят, как донести до нее в подростковом возрасте, что не стоит трахаться в столь юном возрасте и уже тем более, чтобы не забеременела. Ведь порой они своих подружек, которые делятся своим опытом (которого возможно и не было) слушают охотнее, чем родителей.
Разговаривали и даже раньше и нет никаких проблем..
уверена - у меня сыновья)) . Да я и сама не забеременела в 15-16 лет))
Nina Cicilina
Умничка! Сама это делаешь? Ты права есессено, но порой родители просто не успевают, а некоторые и грят, но детям срать на наше мнение!:))))
Nadezda Golub
Вся информация должна изначально идти из семьи!! ! Причём не надо специально садиться и рассказывать дочке краснея и бледнея.. . об.... этом.... (шёпотом)
Ведь это так просто, просто рассказывать обо всём. Эти знания даже важнее для жизни чем пятёрки по физике или физкультуре.. .
А самоуважению, правильному отношению к семейной жизни тоже кроме родителей никто не научит.
Ирина Борисюк
нельзя быть во всем уверенными быть.
Зоя """"
А кто сейчас родителей слушает? Вот такие как она, уже всё знают. Только что с последствиями делать не знают.
Юлия Климцева
Да даже, если родители, все разъяснят, проведут откровенные беседы, это не застрахует девочку от беременности. В 16 лет можно влюбиться так, что снесет башку так, что ты забудешь обо всем, что говорили тебе родители, а если еще твой возлюбленный скажет: "да не бойся, можно без презерватива, все будет хорошо, я знаю". Думайте, девочка вспомнит о советах родителей?
Kamila Kanatbaeva
не всегда виноваты родители... мы с сестрои выросли в одном доме, растили нас одни родители, разговаривала и объясняла все одна мать, но я почему-то и думать про такие близкие отношения с мужчинами и тем более, о возможнои беременности, боялась, а сестра родила в 17...и как такую ситуацию объяснить? очень многое зависит от самого человека!! ! если уж она родилась шала.... ои, то ни чего с неи не сделаешь!
15-16 лет это уже нормальный возраст, и если у неё интернет есть то она всё уже прекрасно знала, винить надо её дуру и того отморозка который её обрюхатил! привыкли во всём родителей винить! ей не 10 лет
Уверенность может быть 100%, если мама или папа находятся с дочкой 24 часа в сутки. НО как известно, это не реально, так, что уверенности нет. Но лучше девочке объяснить чем череваты занятия сексом, и лучше с ним не торопится, потому как кроме удовольствия, можно получить и проблем (заболевания, нежелательная беременность) . Но ещё зависит от ребёнка, от его характера и здравого смысла, ответственности.
Случайно не чего не бывает. Прежде что то делать надо думать, ГОЛОВОЙ .
ну во первых если у вас есть дочка, она должна вам полностью доверять, советоватся, а главное не боятся вас что вы ее будете ругать, с детьми вообще нужно разговаривать обо всем даже о сексе, а то есть такие родители извини тебе рано еще знать такое, такого делать нельзя, ребенок по любому узнает но лучше будет если она от вас все узнавать будет чем совсем от посторонних людей. Даже если вам ребенок будет задавать совсем не уместные вопросы все равно отвечайте. Главное доверие
Martaba Saidova
все зависит от характера ребенка и уважении к родителям
Ну, моя еще маленькая, но все впереди. согласна, что виноваты родители. надо говорить с ребенком на эту теиу, а не говорить: принесешь в подоле убью!!!