Надеюсь свою научу к тому времени что происходит между мальчиком и девочкой и чем это может потом закончится.
Но если вдруг, то будем рожать.
Беременность и роды
Если ваш 14-16 летняя дочь сообщит ,что беременна, что будете делать?
Пойду в декретный отпуск )))
меня увезут с инфарктом на скорой в реанимацию от такого известия.... ттт.... не дай то, господи!! ((
Рожать-однозначно, во всём помогу... вплоть до усыновления мною внучки (внука), если....
у меня нет дочери...)))))
Будем знакомиться с будущими родственниками....
даааа.... дочь отлупить может мне и жалко будет, кровиночка, как никак))) . придется попросить предъявить мне "виновника торжества", а уж на нем то я оторвусь.. . да так, чтоб потом было что повспоминать, когда буду внука воспитывать))))))
смотря от кого ...
Помогать ей с ребенком когда родит! Здорове портить не дам! Да и ребенка убить не дам! Бог дал, значит так надо было! А вообще постараюсь ее научить предохранятся зарание!
попрошу родить его, если понадобиться сама стану его мамой.
Задушу мерзавку :)
Моей пока только 8. Но уже сейчас задает вопросы об отношениях полов. Говорю ей, что сначала нужно выучиться, по возможности успеть получить профессию. Ты вырастешь и полюбишь мальчика (многие ей нравятся) , вы будете с ним дружить, встречаться, целоваться (задает встречный вопрос: "А во сколько лет уже можно целоваться? ") и что замечательно, когда дети рождаются в браке и от любимого мужчины (тебе же нравится, что твой папа тебя любит и заботится о тебе? ) . Убеждаем ее (ежедневным отношением) , что родители - друзья, которые всегда выслушают и помогут. Она знает, что такое аборт и к чему это может привести. Побуждаем ее не стесняться и даем ответы на вопросы в соответствии с возрастом и пониманием ребенка. Если получится беременность в 16... что ж, будем воспитывать.
ничего. Панику поднимать бы не стала. Поговорить нужно спокойно. Естественно на аборт в таком возрасте очень опасно идти, последствия в дальнейшем разные бывают. Помогала бы материально, морально! Не убивать же её теперь.
Слава Богу, у меня сын...
готовиться стать молодой бабушкой
Серьезная причина раннего начала половой жизни - протест против давления со стороны родителей, желание избежать одиночества в семье и удовлетворить эмоциональные потребности.
Общение и только общение, доверие и понимание, решают многие проблемы. Но если так случилось: (
Для меня это конечно было бы шоком, но воспринимать, как конец света эту ситуацию не стала бы. Постаралась бы с ней поговорить, очень корректно. Ни в коем случае об аборте речь бы не шла.
Думаю, оскорбления и упреки здесь не нужны, раз уж так случилось, ответ однозначный - рожать. Не может женщина начинать вершить свою судьбу с аборта.
Все в жизни бывает.
аборт конечно это последнее, но сколько я видела сверстниц в 16 лет кто родил ребенка, родители тянут ребенка на себе или ребенок постоянно в компании дружков мамаши, а они как в 16 шлялась так и в 26..грустное дело... иногда и аборт делать не нужно в 16, потому что таких прицидентов будет... каждый год
Самое херовое это если скажет что беременная, хрен знает от кого и по пьяне... вот тогда действительно будет шок, а если по любви (хотя как раз этот вариант крайне маловероятен) , то норм, да хоть в 12.
Значит, где-то мое упущение в воспитании. Поддержу и морально, и материально (если папа окажется космонавтом) . Кому как не матери это надо будет сделать.
Рожать однозначно. Если уж дочь захочет избавиться от маленького - пусть родит, а я выращивать буду. Хотя, надеюсь, у нас в семье нежеланных малышей никогда не получится. А замуж выдавать я бы не торопилась - ещё и мужика себе на шею сажать - увольте.
Ждать внуков... Поздно думать... нужно рожать дочке, а вам брать декретный отпуск, чтоб она могла доучиться... если есть отец ребёнка, то разделить обязанности и материальную базу... то есть заставить быть ответственным, да и родителей его подключить... ведь сейчас кризис.. Поздравляю.. .
Мои в этом плане продвинутые... раньше совершенно летия ни гугу...
Пускай скажет от кого и потом уже решать. И вообще если та сторона согласна на ребеночка.
у нас сын..
У меня тётка в16 родила. Бабушка плакала а мы детьми были радовались. Не понимали почему они плачут. Поэтому помогу пусть рожает даже если не обрадуюсь то сделаю вид женщины должны рожать когда - никогда .И сосед у нас тоже у дочки сына взял, пусть учится спокойно зачем детей терзать. Если мужика обмануть можно (мол от тебя беременна) то тут всё равно твоя кровь.
за памперсами пойду.... Раньше надо было думать, мамочка!!!
у нас мальчики но если б не доглядела воспитывала сама поддержала во всём
Хех обрадовать родителей папы пошёл бы
....Готовиться стать бабушкой!!!! А, чтобы этого не произошло, поговорить с дочерью о контрацепции, лучше еще лет в 11-12!!!!Только объяснить, что теория и практика-разные вещи!!! Пусть не спешит становиться взрослой, еще успеет! Пусть наслаждается юностью!!!
Буду выяснять кто отец и какие мысли вообще у дочери по поводу беременности, ребенка и будующей жизни. И ни когда не сделаю так как моя мама, которая вынесла вердикт :"Аборт и это не обсуждается! " Поверте, она очень сильно потом об этом пожалела...
Замуж выдавать.
Вряд ли можно словами передать смесь радости, тревоги, ужаса и злости! Хочется верить, что, в случае возникновения такой ситуации, хватит сил сказать, что я её люблю.
проконсультируюсь со специалистом