Беременность и роды

Если ваш 14-16 летняя дочь сообщит ,что беременна, что будете делать?

Надеюсь свою научу к тому времени что происходит между мальчиком и девочкой и чем это может потом закончится.
Но если вдруг, то будем рожать.
Жансая Сабырова
Лучший ответ
Пойду в декретный отпуск )))
меня увезут с инфарктом на скорой в реанимацию от такого известия.... ттт.... не дай то, господи!! ((
Рожать-однозначно, во всём помогу... вплоть до усыновления мною внучки (внука), если....
у меня нет дочери...)))))
Анна Алексеева
Будем знакомиться с будущими родственниками....
Юля Некипелова
даааа.... дочь отлупить может мне и жалко будет, кровиночка, как никак))) . придется попросить предъявить мне "виновника торжества", а уж на нем то я оторвусь.. . да так, чтоб потом было что повспоминать, когда буду внука воспитывать))))))
Олеся Мецлер
смотря от кого ...
Banu Demesinova
Помогать ей с ребенком когда родит! Здорове портить не дам! Да и ребенка убить не дам! Бог дал, значит так надо было! А вообще постараюсь ее научить предохранятся зарание!
попрошу родить его, если понадобиться сама стану его мамой.
Задушу мерзавку :)
Моей пока только 8. Но уже сейчас задает вопросы об отношениях полов. Говорю ей, что сначала нужно выучиться, по возможности успеть получить профессию. Ты вырастешь и полюбишь мальчика (многие ей нравятся) , вы будете с ним дружить, встречаться, целоваться (задает встречный вопрос: "А во сколько лет уже можно целоваться? ") и что замечательно, когда дети рождаются в браке и от любимого мужчины (тебе же нравится, что твой папа тебя любит и заботится о тебе? ) . Убеждаем ее (ежедневным отношением) , что родители - друзья, которые всегда выслушают и помогут. Она знает, что такое аборт и к чему это может привести. Побуждаем ее не стесняться и даем ответы на вопросы в соответствии с возрастом и пониманием ребенка. Если получится беременность в 16... что ж, будем воспитывать.
Алена К
ничего. Панику поднимать бы не стала. Поговорить нужно спокойно. Естественно на аборт в таком возрасте очень опасно идти, последствия в дальнейшем разные бывают. Помогала бы материально, морально! Не убивать же её теперь.
Слава Богу, у меня сын...
готовиться стать молодой бабушкой
Серьезная причина раннего начала половой жизни - протест против давления со стороны родителей, желание избежать одиночества в семье и удовлетворить эмоциональные потребности.
Общение и только общение, доверие и понимание, решают многие проблемы. Но если так случилось: (
Для меня это конечно было бы шоком, но воспринимать, как конец света эту ситуацию не стала бы. Постаралась бы с ней поговорить, очень корректно. Ни в коем случае об аборте речь бы не шла.
Думаю, оскорбления и упреки здесь не нужны, раз уж так случилось, ответ однозначный - рожать. Не может женщина начинать вершить свою судьбу с аборта.
Все в жизни бывает.
аборт конечно это последнее, но сколько я видела сверстниц в 16 лет кто родил ребенка, родители тянут ребенка на себе или ребенок постоянно в компании дружков мамаши, а они как в 16 шлялась так и в 26..грустное дело... иногда и аборт делать не нужно в 16, потому что таких прицидентов будет... каждый год
Самое херовое это если скажет что беременная, хрен знает от кого и по пьяне... вот тогда действительно будет шок, а если по любви (хотя как раз этот вариант крайне маловероятен) , то норм, да хоть в 12.
Значит, где-то мое упущение в воспитании. Поддержу и морально, и материально (если папа окажется космонавтом) . Кому как не матери это надо будет сделать.
Рожать однозначно. Если уж дочь захочет избавиться от маленького - пусть родит, а я выращивать буду. Хотя, надеюсь, у нас в семье нежеланных малышей никогда не получится. А замуж выдавать я бы не торопилась - ещё и мужика себе на шею сажать - увольте.
Ждать внуков... Поздно думать... нужно рожать дочке, а вам брать декретный отпуск, чтоб она могла доучиться... если есть отец ребёнка, то разделить обязанности и материальную базу... то есть заставить быть ответственным, да и родителей его подключить... ведь сейчас кризис.. Поздравляю.. .

Мои в этом плане продвинутые... раньше совершенно летия ни гугу...
Пускай скажет от кого и потом уже решать. И вообще если та сторона согласна на ребеночка.
у нас сын..
Анна Сытина
У меня тётка в16 родила. Бабушка плакала а мы детьми были радовались. Не понимали почему они плачут. Поэтому помогу пусть рожает даже если не обрадуюсь то сделаю вид женщины должны рожать когда - никогда .И сосед у нас тоже у дочки сына взял, пусть учится спокойно зачем детей терзать. Если мужика обмануть можно (мол от тебя беременна) то тут всё равно твоя кровь.
mar_ria
за памперсами пойду.... Раньше надо было думать, мамочка!!!
Svetlana Rozova
у нас мальчики но если б не доглядела воспитывала сама поддержала во всём
Irina_ Magamadova
Хех обрадовать родителей папы пошёл бы
....Готовиться стать бабушкой!!!! А, чтобы этого не произошло, поговорить с дочерью о контрацепции, лучше еще лет в 11-12!!!!Только объяснить, что теория и практика-разные вещи!!! Пусть не спешит становиться взрослой, еще успеет! Пусть наслаждается юностью!!!
Буду выяснять кто отец и какие мысли вообще у дочери по поводу беременности, ребенка и будующей жизни. И ни когда не сделаю так как моя мама, которая вынесла вердикт :"Аборт и это не обсуждается! " Поверте, она очень сильно потом об этом пожалела...
Замуж выдавать.
Вряд ли можно словами передать смесь радости, тревоги, ужаса и злости! Хочется верить, что, в случае возникновения такой ситуации, хватит сил сказать, что я её люблю.
проконсультируюсь со специалистом