Беременность и роды
Интересно стало ...рожать значит в 15 лет нормально а те кто отправляют на аборт ироды))) НО своего ребенка 14-16 летней
няньке не доверят....Отчего так? Если считают что в 15 лет можно быть хорошей матерью, то отчего же она будет плохой нянькой?
На западе дети в этом возрасте вовсю подрабатывают няньками... и ничего-доверяют им и не жопятся насчет оплаты...)
Мадина Толегенова
для запада это норма, для нас почему то УЖОС)))
В 15 лет можно быть прекрасной нянькой, если это твой родной брат или сестра, а чужого ребенка доверять не стоит, т. к в таком возрасте нянька не может нести никакой ответственности. У меня брат на 10 лет моложе, так он и говорит, что я его больше всех в семье воспитывала. Но кто чужой 10-летней девочке доверит новорожденного? Бред какой-то!
Я соглашусь с Helenka и Добрыней! Свой ребенок в 16 лет научит ответственности и прилежанию. Нянька в 16 лет стремится ТОЛЬКО заработать. Отношение к ребенку своему и чужому абсолютно разное. Так же, как и у взрослых: няня вряд ли полюбит искренне своего подопечного - это ее работа.
Мадина Толегенова
на мой взгляд сугубо советский или постсоветский менталитет .
На западе это действительно норма такие няни, при чем не только в америке но и в европе.
тут много чего несут. и 99,9% - полное вранье
Я и в 11 лет была прекрасной нянькой. Мама сестру на меня спокойно оставляла, знала, что присмотрю, накормлю и спать уложу. И мой старший (11 лет) прекрасно забирает из д/сада младшего (3.5 года) и гуляет с ним час-полтора, пока я делами занимаюсь. Так что в общем не считаю, что 15 летняя девчонка не сумеет присмотреть (ну или "выгулять") чужого малыша. Главное, что бы девочка была ответственная.
Мадина Толегенова
Сестры мужа аналогично были самыми лучшими няньками. Оставляла даже с простудой со спокойной совестью. И из садика забирали и в школу отводили, а из школы домой.
Тут многие сами себе противоречат))
может их смущает слово "оплата".
потому что сколько я себя помню детей всегда доверяли няньчить другим ещё детям постарше, пока родители на работе.
но тогда за это не платили.
Мадина Толегенова
вот они рыночные отношения....
Хотя могу заметить что когда платишь к делу относятся ответственней , чем старшие братья или сестры сидящие за родительское "спасибо"
а что все могут быть мамой быть? я что в 21 не умела, что она в 15. но я всему научиоась, и купать и одевать.. . всему.. . все приходит с опытом!
а если няня 15 лет и у нее нет ребенка то понятно что она не понимает что и к чему!
при чем здесь одно к другому не понимаю.
Мадина Толегенова
к тому что научить 15 летнюю няню одеть ребенка, накормить и поиграть с ним проще чем некоторым 15 летним втемяшить в голову что ребенок это на всю жизнь, а не на пару часов в день.
Я вообще не доверяю нянькам, хоть 40 лет ей будет и своих 10 детей. Своих детей можно доверить только себе. 15 летняя мама очень отличается от 15 летней девушки без детей, она по крайней мере знает что делать с ребёнком и что он хочет. Да и вообще глупо это обсуждать кто-то доверит, а кто-то нет, я отношусь ко 2 варианту, мои дети под моим присмотром.
каэш!.. а то через год эта писюля ведь НЕ сможет залететь и будет пичалька))
Мать и нянька - разные вещи. Для матери родное, своя кровинка, а тут - чужая игрушка
Мадина Толегенова
Конечно - своего пусть рожает, а там советовшему рожать фиолетово что с ребенком будет, а свою кровиночку малолетке отдать - ни за что)))
Олеся Михеева
В 14 лет это такая же игрушка, хоть и своя. Причем эта игрушка быстро надоедает.
Двойные стандарты, впрочем как всегда у поборников морали) )
Это ж ИХ дети, не чужие))
моё мнение, что рожать раньше 18-19 рано
соответственно оставлять практически ребёнку своего ребёнка я бы не смогла
Респект Амалии - столько шороху навела.. . А если ей еще и вправду 15 - двойной респект - сидят тут в ответах взрослые рассудительные женщины и полдня ее обсуждают.. . Эх, какой пиарщик из девчонки вырастет!
Мадина Толегенова
ПМС у девок наверно вот и стало им её жалко....
Полина Рысь
))))) кто то вопрос задал, почитал, комп вырубил и на речку на шашлык ушел, а кто то мусолит дальше тему))))
Наталья Крючкова
Это факт)..
из крайности в крайность
давайте поговорим о мамках и папках, у которых дочь в 15 лет Б
ну сами задумайтесь, это ее родной ребенок.. .
а чужой ребенок, это чужой...
Мадина Толегенова
вот именно: чужой ребенок пусть рожает и что там с ним дальше будет безразлично.
нельзя судить категорично, но у молодых еще кровь играет, терпения зачастую на своего не хватит, не то, что на чужого, тем более нет педагогического опыта, что очень важно.