Беременность и роды

29-я неделя берменности - очень много молозива! Его можно (нужно) сцеживать? Это не вредно?

Для груди необходимы закаливающие процедуры: воздушные ванны, обливание прохладной водой, обтирание сосков грубым полотенцем. Если соски сильно втянуты, то можно потихоньку, осторожными движениями «вытягивать» их. Однако работать с сосками нужно очень и очень осторожно, потому что между ними и маткой существует определенная связь, и чрезмерная стимуляция сосков может привести к сокращениям матки и преждевременным родам. Поэтому женщинам, имеющим угрозу выкидыша, готовить соски к кормлению можно только после 37 недель беременности, когда плод полностью готов к рождению. Начало 25 недели беременности — это время для того, чтобы начать подготовку груди будущей мамы к вскармливанию малыша. Почему именно сейчас? Потому что молочные железы начинают готовиться к кормлению младенца самой природой: грудь увеличивается, становится более полной, «налитой» , из сосков могут выделяться капельки молозива. Это совершенно нормально, бояться этого не нужно, а для того, чтобы избежать неприятных ощущений, бывает достаточно подкладывать в бюстгальтер впитывающую прокладку.
Светлана Погодина
Лучший ответ
Вобще не нужно сцеживать, будет еще больше. Да и смысла нет.
если больно грудь то сцедите конечно .
У меня так было во вторую беременность. Сцеживать не надо. Продаются подкладки для кормления. Раз у тебя сильно течет купи их и подкладывай.
будете сцеживать - будет ещё больше.... вкладыши вставляйте чтобы не пачкать бельё....
ого! у меня только сча появилоь в 33 нед.. если оно у вас прям не течет то и сцеживать не надо. но с гинекологом своим поговорить надо.
Селима Хаджиева а у меня где-то с 25-й нед. уже сильно льется )
Чё-то рано! Обычно появляется после рождения ребёнка. Посоветуйтесь с врачом
ненужно можно спровоцировать сокращение матки и будут преждевременные роды!!!!
А*
Аня ******
Насчёт того, что рано-неправда! Всё индивидуально, у меня, например, появилось в 18 недель. А сцеживать нельзя ни в коем случае, можете вызвать прежд. роды.
Селима Хаджиева Да, что Вы? Даже роды преждевременные?! Врачи не предупреждают...
Людмила Валентова Да,Снежанна права.А врачи не предупреждают,потому что не думают,что кому то в голову может придти сцеживаться...
Нельзя!
Можно спровоцировать какие-нибудь симптомы.. .
И на теплом не сидите.. .

У Вас есть личный врач, все к нему! Обязательно!
Он теперь Вам мамка родная!
А разные советы, не надо... Все индивидуально!