Беременность и роды
До какого возраста у кареглазых детей глаза сначала светлые?
Максимум до 2-х лет, но может случится так что цвет глаз не поменяется. Моей дочери 17, так и остались светлые.
http://www.missfit.ru/mammy/baby_looks/
Цвет глаз новорожденных не может быть точно определен до начала третьего месяца. Желтоватость белков, также известная как желтуха у новорожденных, встречается довольно часто. Печень новорожденного еще не способна в достаточной степени удалять обычные ненужные продукты красных кровяных клеток, в отличие от печени взрослого человека. Это и вызывает желтуху у детей в течение первых нескольких дней жизни.
Часто, хотя и не всегда, рассматривая глазки малыша, удивленная мамочка задается вопросом: в кого они такие голубые, словно морская гладь? Действительно, многие младенцы рождаются с глазами голубого цвета, но к 6 месяцам цвет глаз поменяется на свой. И тогда мама точно поймет, в кого удались очаровательные глазки. Порой бывает и так, что вообще не получается разглядеть цвет глаз новорожденного, потому что … он не может их открыть. Это происходит из-за послеродового отека, если голова какое-то время «простояла» в родовых путях. Не волнуйтесь, отек пройдет сам собой
у моего где-то с полугода стали темнеть по краям радужки. сейчас 1,5 года уже черные почти)))))
у моего месяцев до 8 были сине-голубые, потом стали сереть, а потом где-то к году стали карими
У моего сынишки.. . с 5 мес рыжеть начали, а сейчас темнеют, будут темнокарие как у меня)))
Мой родился с такими черными глазами, что я не могла отличить, где зрачок, а где радужка. В течение полугода посветлели, сейчас просто карие.
Они рождаются с карими глазами.
Анна Гирченко
А вот и нет... с сероголубыми)))
Дашка Григорьевская
не фиг гнать - коль не знаешь
Маша Дружинина
У меня сын родился с карими глазами и с карими живет сейчас.
где с полугода начинают меняться
мы с мужем кареглазые у сына они голубые.. . сыну 6 мес пока не поменялись
до года цвет глаз может поменяться и даже не один раз!
у моей дочки где-то мес. в 6 стали уже карими
моя родилась с темно-синими, уже ближе к году стало видно что цвет будет карий, но еще синева слегка пробивалась.
у моей сестренки были голубые глаза до лет пяти, а потом карие стали)
У моей малютки в течении 2-ух недель поменялись
Мама говорила, что у меня до 5 месяцев были голубые глаза, а потом стали каро-зелеными:)
do 3-h let
неделя