Беременность и роды

Подскажите пожалуйста! До какого срока беременности делают аборт?

1. медикаментозная провокация самопроизвольного аборта (2-8 недель) (аборт таблетками)
2. вакуумная аспирация (2-5 недель) Мини-аборт
3. медицинский ( хирургическое удаление плода (абразия, в просторечии называемая «выскабливанием» ; 6-12 недель, иногда до 22 недель) - Классический аборт
4. поздние аборты — провокация преждевременных «родов» (свыше 22 недель) - Искусственные роды, но это уже по показаниям
Наталья Савина
Лучший ответ
до 12 недель.... если по правилам
Оксана Орехова
до 12 недель. А может все таки не надо?
До 12-ти включительно. Если есть особые причины- до 14-ти.
Диана Котова
До 12 недель, позже то уже исскуственне роды
До 6 недель микро, до 8 недель - медикаментозный, до 12 недель чистка.
Далее делают искусственные роды до 5 месяцев.
Позднее плод уже жизнеспособный ребенок и от него просто отказываются.
Светлана Хан
До 12 недели, а еще по медицинским или социальным показаниям по направлению врача из ЖК до 22 недель.
Tanya Skorostinskaya
Да, до 12 недель.
Вера Авинова
оптимально 2 месяца
Раиса Рудь
Мини-аборт до 4-5 недель. Медицинский аборт до 12 недель. Стимуляцию до 22 недель. При грубой патологии, могут и позже сделать.
до 12 недель. Но если решили не рожать, лучше поторопиться, чем раньше сделать, тем меньше последствий.
12 нед
Юлия Антонова
До 12 недель, но за деньги можно всё....(((((
Элла Мизюкова
но после 6 недель уже не стоит, серьезный риск :((
Сейчас уже, практически, на любом сроке могут сделать...
до 12, по мед показаниям до 22 можно, но это уже крайний случай
До 10-11 недель! На 12 неделях аборт уже не делают!