После того как произошло зачатие, вместе с плодом начинает развиваться и плацента, которая формируется примерно к 16 неделям. До этого периода плацента не развита настолько, чтобы защитить организм женщины от продуктов обмена веществ, выделяемых ребенком. Они поступают непосредственно в кровь и вызывают интоксикацию. У каждой будущей мамочки она проявляется по-разному: тошнота, непереносимость запахов, определенной пищи.
Другой причиной токсикоза при беременности врачи называют гормональные изменения, которые происходят в женском организме в это время. В результате становятся более чувствительными и возбудимыми центры обоняния, осязания, ткани гортани, которые отвечают за рвотный рефлекс. И в этом случае также может возникать рвота, тошнота или отвращение, вызываемое определенными запахами, никак не влияющими на женщину в обычном ее состоянии.
Беременность и роды
А таксикоз когда бывает? На каком сроке обычно? Как долго?
Пока такси не приедит...
У всех по-разному.
У меня вообще не было
У всех по разному... может вообще не быть..
У всех по-разному, в первой половине легче переносится, чем во второй (перед родами)
У меня был в самом начале беременности: с первым ребенком примерно месяц, со вторым - около двух недель. Все это время болел желудок: поем - болит, не ем - опять болит. Иногда чуть подташнивало. Короче, все было вполне переносимо) А может, это и не токсикоз вовсе был?:)))
У меня небыло щас 33 нед!
Токсикоз может быть до 12-14 недель беременности, пока плацента всю нагрузку на себя не возьмет. Если данный продолжается дольше, то это уже Гестозом называется, нарушается работа почек, и это уже серьезный диагноз.
как правило в начале беременности, но у всех в принципе по разному, у кого то вообще не бывает
У меня был до 3-х месяцев где-то.
Я беременна третьим ребенком. Откровенного токсикоза ни разу не испытывала. Со вторым была изжога на последних сроках. Сейчас утром когда хочется кушать, прям трусит, как с голодухи. Чувство если не позавтракаю срочно, наступит голодная тошнота.
Но реального токсикоза не было (тьфу, тьфу) и у вас возможно не будет. Некоторым везет.
Хууух, меня эта "проблемка" миновала. Чего и Вам (и всем) ЖЕЛАЮ !!!
У меня на 9-ой неделе начался... сейчас 11-ая уже прошёл вроде! Но у всех индивидуально=)
у меня его небыло!!!! Сейчас 21 неделя!!!
с первых дней беременности, не могла ни пить, ни есть, ни дышать. месяцам к четырем стало легче
меня начало тошнить со второй недели и до самых родов. но токсикозом это врачи не называли, анализы ведь в норме были.