Беременность и роды

на каком сроке обычно бывают тренировочные схватки?и как перед родами их не спутать с рОдами?

Бывают они после 20 нед, вообще возникают они раньше, но их мама не замечает. Это матка сокращается, попросту говоря, готовится к родам, но ребенка не выталкивает, просто как бы тренируется (отсюда и название -треники) . После 20 нед женщина может их почувствовать, а может и вообще не чувствовать (поэтому многие уверены, что у них не было таковых) . На самом деле они есть у всех. А отличить их перед родами можно по регулярности. Ложные схватки нерегулярны. При настоящих время между схватками сокращается и они становятся регулярными и все чаще. В общем, вроде не должны перепутать, если внимательно к себе прислушаетесь
Altyn Zhumirguzheva
Altyn Zhumirguzheva
16 668
Лучший ответ
ни разу у себя такого не наблюдала, все схватки были настоящие.. . или просто не заметила "тренировочных"
Karina Sichinava
Karina Sichinava
43 468
впервые слышу! если схватки, то значит роды, но могут и попробовать остановить, если не доношен
ну спутаете, съездите в роддом, вас отпустят - главное настоящие не проморгать:)
Oxana Kozyk
Oxana Kozyk
10 441
уу)) ) роды вы точно не пропустите - лучший билет в первый ряд ваш) ) не припомню никаких тренировочных схваток)
Ka
Karina
8 615
У меня были за 3 или 4 дня до родов. Я сначала тоже думала, что пора. Но они не усиливались и были не очень сильный. Я правда все-так поехала в роддом, хотя на тот момент уже схватки прекратились. Меня посмотрели и сказали, что да это были тренировочные схватки, но сейчас не рожу, хотя организм и ребенок готовы. Предложили остаться, но я поехала домой. И через несколько дней родила. Я тогда тоже сомневалась, но когда схватки стали сильнее, то поняла что это уже не тренировка.
Я у себя не заметила их)
Бывают ложные схватки и не редко, интуиция подскажет. Конкретно вам ни кто не ответит.
Вист Юлиана
Вист Юлиана
1 451
с первой беременностью спутала, но у меня срок был 40 недель. оставили рожать, пузырь проткнули.
Родовые схватки регулярные, вы их ни с чем не спутаете))) ) вас как скрутит хорошенько с определенным интервалом, так все и поймете.
Схватки Брэкстона-Хикса — ложные схватки, которые появляются у некоторых женщин после 20-й недели беременности. Специалисты до сих пор не пришли к единому мнению о том, что означают схватки Брекстона Хикса, и каково их предназначение. По мнению одних, эти схватки играют какую-то роль в подготовке шейки матки к родам (так называемое «созревание»). Но они не приводят к раскрытию шейки матки