Беременность и роды
На каком сроке беременности обычно появляются тренировочные схватки?
И как это происходит, в смысле в какой области болит и как? Спрашиваю что бы в очередной раз не принять какую либо боль (что считается во многих случаях нормально) за угрозу.
Тренико начинаются обычно после того как опустится живот, но могут быть и раньше.
Обычно треники проходят почти без болезненно, с лёгким дискомфортом в области матки, т. е. всего живота, и даже незаметно т. к. при трениках ш. матки ещё не раскрывается,
При схватках, тренировочных или настоящих живот то каменеет то мягкий.
Обычно боль начинается с настоящими схватками, когда начинает раскрываться ш. матки, по нарастающей.
В 37 недель я первый раз переочковала, что рожаю. Такие то были треники... Хэх, стрёмные))
знаете родила на 39 неделе неразу небыло треников за всю берменнось, только за 2 часа до отхождения вот и все
Ocsana Sova
они всегда есть, просто не всеми ощутимы, но если вы не ощутили их это не значит что их не было. Без них никак. Организм подготавливается таким образом к предстоящим родам.
Смотря у кого как.
В первую беременность никаких схваток не было, во вторую с 26 недели начались
Болей никаких не должно быть, просто матка становится твердая, через несколько минут отпускает.
у меня за день до родов 1 раз только были тренировочные . 39 недель.
читала, что с 28 недели. я сама уже на 34 недели, но пока у меня ничего небыло. и что еще знаю, то что иногда невозможно почувствовать когда они начинаются. для этого врач должен еже недельно проводить всякие процидуры
на сколько я помню, тренировочные бывают где-то после 34 недель. Похоже на боли при критических днях внизу живота, но более сильные. Поболит немного потом отступает и снова болит. Терпеть можно.
На счет угрозы: у меня были угрозы и на первого и на второго ребенка. Первый раз болей не было, была кровь. Второй раз не вовремя опустился живот ( после 33 недель) , а нужно где-то после 37. Берегите себя.