Беременность и роды
Уход за новорождённым.
Можно ли не подмывать малыша под краном,а просто в ванночке его подмывать? А то страшно одной рукой держать,а второй мыть.
ну если вам так удобней, то подмывайте так.. .
но представьте, он покакает, надо же это все смыть, вам тогда воду придется в тазике не один раз менять.. .
а вообще, мне первый раз пришлось сына в роддоме подмывать, тоже стою перед раковиной и не знаю, как это все сделать.. . соседка подсказала, так что домой пришла всему обученная:))
Каждый раз, как сменишь подгузник, будешь бежать в ванночку? Это не раз и не два в день....
можно, наверное. но вообще, первые несколько раз страшно, а потом... малыш как раз на длину руки, как ее, не предплечье, а ниже... забыла
Карина Даутова
Ниже предплечья кисть. То, о чем вы говорите, и есть предплечье.)))
пока не приловчишься, можно обтирать детскими салфетками.
После писюлек можно салфетками протирать.. а вот какашки? эт как.. опустили вы его в ванночку.. какашки все в воде.. и вы получается его в этой воде и подмываете)))
Страшно??? я свою дочку влажными салфетками обтирала... а как она подросла немного стала подмывать!
можно конечно)) ) а вообще - скоро наловчитесь, у меня тоже руки тряслись сначала и страшно было, а щас хоть с закрытми глазами. удачи!!!
Через неделю ни чего страшно не будет.
а мне проще под краном подмыть, чем каждый раз ванночку наполнять, не бойтесь--все у вас получится))
я пока обтираю салфетками, а вечером купаю капитально ))
я так и подмывала с 1 дня! что страшного то? держите покрепче и все.
ничего.... научитесь пока ребенок маленький это проще - а когда 10 кило - вот это трудно и страшно иногда. вода должна быть проточной - а в ванночке уже вода не чистая будет.
Можно, я над тазиком мою, под краном тоже страшно одной
под краном действительно удобнее, я тоже боялась сильно, но потом переступила через страх, попробуйте и вы, у вас все получиться!!!!
учись и не бойся