Какие есть зарекомендовавшие себя авторы ?
Только не советуйте журналы!
Беременность и роды
Какую купить книгу об уходе за новорожденным ребёнком?
Во-первых, лучше отечественные авторы, они ближе к "земле". Моей настольной книгой была тогда и остаётся теперь Комаровский "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников". Можно скачать, но мне больше нравится книжный вариант.
http://www.komarovskiy.net/content/view/3261/129/
Бенджамин Спок - лучший автор по этим вопросам, его книги можно скачать в Инете.
"Ребёнок и уход за ним "Спока-книга на все времена, ответы на все вопросы какие только могут возникнуть.
Жанна Цареградская "Ребенок от зачатия до года", Жан Ледлофф (иногда пишут Ладлофф) "Как вырастить счастливого ребенка". Еще здоровская книга Уильями и Марты Серз "Ваш ребенок".
Я обошлась брошурами, которые сечас дают в роддомах. Там все расписано.
я тоже обошлась брошюрами и журналами. насчёт ухода мало, но очень хорошая книга Елены Первушиной игры для детей до 3 лет. много отхождений от главной темы, дельные рекомендации... изд. молодая гвардия
только не вздумай покупать Спока. человек сам за детьми не ухаживал, а только книгу написал. а под конец своей жизни стал на колени и просил прощение перед всем миром за свои "труды".
а конкретнее, Спок тебе ничего толком не посоветует. выбор в конечном итоге придется делать тебе самой.
мой тебе совет покупай журналы "мой маленький или Счастливые Родители" и им подобные.
Есть хорошая книга Бенджамина Спока-пользовались ей ещё 18 лет назад.
честно? НИКАКУЮ!! ! ничего полезного вам в них никто не напишет--ВЫ РОДИЛИ ВЫ ЛУЧШЕ ВСЕХ ЗНАЕТЕ И ЧУВСТВУЕТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА!!!! так что вам еще недо????
Купите книгу в которой расписано все по месяцам .
Самая лучшая книга об уходе с ноля лет и до школьного возраста автор СПОК не помню имя. Очень хорошая, по моему называется "Ребенок и уход за ним". Купите не пожалеете. Ответы на све вопросы по воспитанию, профилактики и лечению детских заболеваний. Если её сейчас нет в продаже спросите у знакомых.
Поддерживаю! Серзы лично мне помогли отбиваться от поучений свекрови. Ну еще " Девять месяцев и вся жизнь" - очень умная и полезная книга.
У меня кни га Сирзов "Ребёнок от рождения до 2 лет". Всё очень хорошо описано. Н уи ещ журналы нравятся - "Мой ребёнок" и "Мама, это я! "