Беременность и роды

Во многих книгах, на просторах интернета по уходу и воспитанию новорожденных детей

читаю о том, как надо развивать ребенка. Там пишут, что 1-2 месячных деток полезно развивать с помощью ...вообщем различные виды развития описывают. У меня вопрос. А когда это делать, если грудные дети все время едят, спят или орут? Я попробовала во время "бодрствования" занять ребенка, так поднялся такой ор (ребенок требовал еды) , покормила и он сразу уснул))) ) Ну и как их развивать?))))))))))) )

Подскажите? Что я не так делаю? И когда вы занимались развитием ребенка новорожденного? И с чего начинали?
Анна Игнатьева
У меня порой закрадывается подозрение, что подобного рода книги и советы дают те, у кого детей никогда не было.. . Теоретики, блин :))
Екатерина Гарант
Лучший ответ
ребенок должен быть сыт, чист, любим и здоров .большего в первые три месяца не требуется .
Викуся ......
Эта возня с материнством и раннем развитием просто достигла апогея я считаю!
Просто кормите, ласкайте, погремухой погремите и этого будет достаточно.
Мал ещё ребенок.
Анна Игнатьева блин, если бы я рожала каждый год, то может быть знала бы, что это "возня", ноя мама неопытная, вот и ищу способы воспитания в инете, я так-то ваще нихера не шарю))))
наразвивается ещё успеет, главное за здоровьем и кормёшкой следить и чистотой - хоть бы с этим то справиться я так думаю.
Svetlana Sadykova.*
После каждого кормления малыш бодрствует 30-60 мин. в этом возрасте, если приучен, конечно, к режиму. Вот в это время и занималась, читали с 2-х мес, играли в погремухи, на коврике, ну по утрам естественно массаж и зарядка.
Laurka Aktambaeva
Хм, у меня у ребенка такой распорядок был недели до 2-3, потом мои девчонки стали бодровствовать понемногу. А в два месяца малыш может уже и масажик потерпеть, правда мне его делать все равно не удавалось, пока одну трогаешь вторая молча лежать не хочет, то на руки, то есть!
деток 1-2 месяца нужно развивать просто гладить, погремушкой погреметь (не громкой) , сказки, песенки рассказывать, я ручки и ножки крутила и сгибала когда подгузник меняю и ребенок раздет полностью, делать воздушные ванны!!
я считаю что у ребёнка должно быть детсво, и должно оно быть беззаботным. а те детки что лет в 5уже школу закончили или т. д. - ме таких жалко. мы своих развивали массажиком, потом обязательно упражнения делали, шагали, спинку выгибали, а потом баюшки потихоньку
Юлия Халина
таких маленьких особо не поразвлекаешь.. игрушками, мимикой, улыбками, музыкой, чтением, песнями можно развлекать.. массаж делать в игровой форме. что еще то?)) )
и знаете, наверно такие мысли у всех есть.. я порой думаю, а по максимуму я выкладываюсь? но мы все молодцы) я уверенна! и делаем удобно для себя и деток)
Да у меня он и не спал еще ни хрена в первый месяц-то, ой, бр-р-р, вспомню-вздрогну! Я, когда он спал, книжки вслух читала, в психологии есть такая штука как на подсознание записывается то, что слышишь во сне. Во второй месяц он уже посмышленней стал, все время-то не орал, так ходила с ним, показывала предметы и называла их, например: вот киса сидит, где киса? вот киса. В общем чувствовала себя идиотиной. Посмотрим во что это выльется и выльется ли? ))
Натали Gatych
для развития на сей момент, хватает Вашей беседы с ним, показать лицо папы, руки бабушки, это уже и есть - познать окружающий мир))
Инна Вандер
Мы с месяца зарядочку небольшую делали, ещё после купания, пока кремом мазались массажик небольшой и всё. Я даже наверно обманываю вас не с месяца а с 1,5 наверно. Когда появился хоть какой-то интерес к окружающему миру, когда появились минутки бодорствования. А сейчас то вообще постоянно игрушки развивающие, игры развивающие, даже книжки уже по немногу читаем!
Не издевайся над ребенком! Пусть себе растет
Анна Игнатьева да я хотела как лучше))))) оказывается, никто этого не делает))))) теперь буду знать)))) гора с плеч))))
я бы не советовала это всё делать с ребеночком, правда пусть себе сам растёт))