Беременность и роды

у какие обычно женщин появляються расстяжки во время беременности? (у полных, худышек?)или зависит от кожи?? объясните п

зависит от эластичности кожи, не зависит от худобы и полноты.
Ольга Хромова
Лучший ответ
я родила двоих, ни одной растяжки, а моя коллега вся в растяжках, беременна не была, просто располнела и стала такою
Нет в коже элластина и коллагена
надо правильно питаться, есть бульоны, холодец, мармелад, зефир, орехи и фрукты
Madina Jumabaeva
это зависит только от эластичности кожи. конституция тела вообще роли не играет.
Елена Павленко
у меня хорошая кожа, просто я 50 размера, да еще пузо 3 раза подряд росло, вот и не выдержало издевательств над собой-выыытянулось!!!!
Обычно у кого слабые мышцы живота. Вот таким необходим бандаж.
Так что растяжки не зависят от конституции или комплекции женщины
у меня ребенок не крупный родился, маловодие было, живот совсем маленький, но к 32 нед на бедрах и груди появились 2-3 тоненькие паутинки-растяжки. потом, когда родила и пришло молоко, на груди они поползли дальше вокруг ореолы. так что думаю что вес тут ни при чем, а реально влияет свойства кожи- эластичность плюс гормональные скачки. моя мама когда шла рожать первого, весила 46кг, всего родов было 3, растяжек не появилось. так что это миф, что у худых чаще появляются растяжки.
Если ребёнок в животике очень быстро растёт, то наша кожа не успевает растягиваться ...так же и молодёжь, если быстро начинает расти тоже кожа не поспевает ...у моего сына на обл. мышц имеются растяжки ...
Да у любой могут появиться. Это от качества и структуры кожи зависит
..
..-
объясняю - природная эластичность кожи!
Смотря какой ребёнок. Если крупный то конечно растяжки будут хоть у какой женщины. Не на животе так на груди но всё равно будут. От этого никто не застрахован. Правда есть крема от растяжек но не слышала чтобы помогали. У всех всё индивидуально
Юлия Лабаева
у худых обычно их нет.
вот в нашей семье, мама, бабушка, тетя полные и такие растяжки остались, я и сестра худющие и нету)))))
рясстяжки могут появится как у полных так и у худых, все зависит от кожи, насколько она эластична! так что лучше сразу как забеременели начать пользоваться кремом против расстяжек )))
Чаще у худых, но все зависит от кожи. Если спорт только по телевизору и кожа не готова - растяжки процентах в 70 будут
Janar Abutalipova
Крема от растяжек - необходимая штука при беременности, но они не способны предотвратить растяжки вообще. Это все зависит от гормональных изменений, которые происходят в организме. В силу этого может не хватать коллагена и эластина. Мне мама без конца твердила, что раз у нее были растяжки, то и у меня 100% будут. Не знаю... но она оказалась права. Чтобы я не делала - растяжки появились.
"Предупредить этот процесс нелегко, однако, как показывает опыт, это проще, чем бороться с уже имеющимися.

Во-первых, старайтесь поддерживать свой вес на стабильном уровне. Стремительное увеличение массы тела даже с последующим стремительным снижением неминуемо приведет к возникновению растяжек.

Во-вторых, правильно питайтесь. Сладкая, мучная и прочая углеводистая пища полезна лишь в умеренных, а некоторым только в малых количествах. Белки, из которых синтезируется коллаген и эластин, а также овощи, содержащие витамины, каротиноиды и прочие полезные вещества, как нельзя будут кстати.

В-третьих, разумно подходите к занятиям спортом. Стрейчинг — очень полезный вид спорта, но интенсивно начинать растягивать свое тело не следует. Лучше это делать под присмотром опытного тренера. Нагрузка должна увеличиваться постепенно.

Для того чтобы избежать возникновения растяжек во время беременности можно использовать бандажи. Лучше всего, если вы обратитесь к акушеру-гинекологу с просьбой подобрать вам дородовый бандаж, а затем и для послеродового периода. Эти приспособления снижают нагрузку на позвоночник и мышцы брюшной стенки. Бандажи препятствуют появлению отвислого живота, а не только растяжению кожи. Во время беременности кожа нередко становится суховатой и ее эластичные свойства снижаются. Поэтому перед сном надо смазывать места предположительного возникновения растяжек (живот, бедра, грудь) жирным кремом, а еще лучше оливковым или обычным растительным маслом. .." источник http://www.certus.com.ua/index.cgi?r=1&id=5&lng=1&a=53
А у моей свекрови растяжки после родов через год ушли сами по себе :) Она даже и не старалась от них избавиться. А вот у меня чет проблемка с этим пока.
объяснить нечего не смогу, но скажу одно во время беременности пользуйтесь кремом от растяжек (а аптеке) и у вас не будит их.
от кожи зависит))
I*
Irina ***
у всех но больше у худых