Беременность и роды

Я конечно понимаю, что при беременности нужно беречься! Но ходить то можно???+

Вот знакомая рассчиталась с работы, я спрашиваю-что такое? Работа нормальная(сидячая кстати). Говорит-Я БЕРЕМЕННАЯ!!! 8 недель. Лучше дома буду сидеть. Так ведь действительно СИДИТ! На улицу не вытянешь....Боится много ходить... Я, честно, не понимаю... Вроде беременность не болезнь? Неужели можно вот так ЛЕЧЬ на диван и пролежать ВСЮ беременность?
Ирина Зуева
Ну я всегда дома. Но не лежу что то делаю, например на ответах сижу.
Наталья Санникова
Лучший ответ
Ирина Зуева Я тоже)! Давно не пересакались!
Ну и дура у вас знакомая. Ладно, расчиталась, пусть дома живет, но гулять нужно, причем по часу-полтора на свежем воздухе иначе всякие там патологии, авитаминоз и пр. дребедень к ней привяжется. Пускай с врачом проконсультируется своим, коль вам не поверит
Елена Фирсова
Если угрозы нет, так на фиг дома сидеть, что в клетке....
Юля Павловская
может быть у нее угроза и ей действительно ходить вредно!
одна моя знакомая всю беременность пролежала, потому что была угроза и назначали строгий постельный режим, ходить только в туалет...
Ирина Зуева Угрозы нет!) Просто лежит-балдеет!)
Бывает, что правда вставать нельзя. Подруга недавно из роддома, с ней девочка лежала, с 4 недель на сохранении, беременность уже 15 недель, сказали раньше 21 из больницы не выпишут. Только постельный режим.
Странное отношение ...А ей врачи таких рекомендаций не давали? Бывает, что срыв возможен и сами врачи рекомендуют постельный режим, а она про это не хочет ни с кем говорить.. . Другого объяснения такому поведению я просто не вижу.
Все можно делать,
беременность- это не болезнь,
я все делала до последних дней,
если конечно нет каких-то заболеваний.. .
Больше двигаешься- быстрей родишь...
Аня Юрьева
Может быть у нее какие проблемы и ей прописали постельный режим, такое бывает в первом триместре довольно часто.
Это ее жизнь и только ее жизнь! Пусть делает что хочет! Было бы хуже еслиб она с парашютом прыгать стала, а не дома сидеть! Родит, нагуляется и наработается еще!))
Diana Dusenova
Да, бывают такие пассивные люди!
А мы вот здесь с вами сидим, а может на улицу лучше сходить?
Ирина Зуева Я сижу-малой спит)))! Проснется и пойдем гулять)!
во время беременности чем активнее будешь тем лучше будут роду протекать.. . сама пока не рожала но многие говорят.. . пусть гуляет ребеночку тоже дышать хочется воздухом!!!!
а вот моя знакомая 4 года замужем и уже 3 раза был выкидыш на маленьком сроке ...так что конечно же лучше под присмотром врача и лежа на диване провести это время, чем рисковать....
Ирина Зуева Тоже правильно)!
Ходить вообще вредно, пусть передвигается мелкими перебежками....
в жк тоже ходить нельзя, примета плохая, а еще "домашние роды ей впомощь":))))
Gala Konfetkina
Беременность-это не болезнь, если нет противопоказаний, то надо вести такой же образ жизни. как до беременности. Отказаться от вредных привычек. А то сама не родит. будут кесарить. Знаю, что говорю, двоих родила.
Елена Осипова
ха - ха, я какраз всю беременность проходила, и не жалею, родила легко и быстро, набрала всего 6 кг. , так что скажите подруге пускай не занимается фигней!
От человека зависит... может это ее мечта давняя была на диване валяться... я б застрелилась.... до 28 недель работала, и если б не физически тяжелые условия работала б до победного...
И*
Ирина *
Наоборот, всю беременнось нужно как больше ходить!!!!
Пусть лежит, вам не все равно?
****m *****a
ну эт она зря:))) надо наоборот больше двигаться и ходить:))) а то плод прирастёт к стенке... да и рожать легче будет:)))
Suzan A
Да, причины могут быть самые разные! Если она так решила, это ее решение и право))
Galyna Rudolfova
Ирина Зуева Да пусть себе лежит... Закостенеет на фиг, а потом КС будет.