Беременность и роды

Малыш начал шевелиться, а муж не хочет потрогать... так обидно, интересно почему?

у меня муж сначала тоже не трогал, не знаю почему, говорил просто не хочу и все! а потом не отогнать было!)) ) еще ему нравилось когда я ночью к нему животом прижималась и деть его пинал когда жарко становилось)) ) все придет со временем)) ) не давите на него)))
Машуня Лазовская
Лучший ответ
Да конечно боится))))))))
Мужчины все трусы, он боится, что появится противник. Он просто брезгует.
Наталья Вараксина Мне почему-то тоже кажется, что ему не прияно....
боиЦЦо! и никада-никада не признаиЦЦо в этом!
Алина Койко
ой я бы рада была чтоб не лез пузяку лапать каждый раз
)) та же проблема была, выждала время просто, потом когда у меня был "вынос ребер ребенком" и пинки по почкам и в солнечное сплетение, муж таки соизволил руку приложить, нащупал "маленькую лапку" , которая его пнула и все! эмоциональный лед дал трещину....
Вы не обижайтесь - мужчины вообще очень бояться малышей, он просто еще не привык к мысли что он папа. Все будет хорошо.
а вы у него спросили? мой просто хохочет от восторга.
потому что, к сожалению, мужчины не так эмоциональны как женщины...
Маша Васильева
Спросите его, он же Вам не чужой человек.
Для некоторых (для меня, например) факт того, что внутри человека еще кто-то шевелится не очень приятен.
Анастасия Тюлюкина для меня менее приятен факт того что в человеке шевелятся глисты, но ни как не ребенок.
И у меня тоже как-то настороженно к этому относился, мне тоже непонятно было.. .
Вы, главное, после родов почаще папу к уходу за малышом привлекайте: поиграть, памперс поменять и. т. д. Чтоб кэмоциональный контакт с ребенком появился.
А так - не переживайте, так видимо частенько бывает!
ага. боится.
Di .
ничего страшного, не заостряйте на этом внимание и уж тем более не ссорьтесь из-за этого. скоро, когда вы будете спать в обнимку, ребенок так его будет пинать, что он волей-неволей это почувствует. ! мой так и засыпал- под пинки ребенка. а когда он родился, то даже сказал, что скучает по тем ночам.. . теперь наш малыш уже не пинается, хотя и спит между нами, просто сильно вертится. а у вас еще все впереди! не переживайте!
Tatiana Covtun
Незнаю. Может боится показать слабость. Может со временем.
не которые отцы до года бояться брать на руки детей.. . нормально состояние у мужчин, бояться сломать
Оксана Гончар
у меня муж тоже не трогал. боялся наверное)
В*
Валерия *
мой тоже не особо проявляет интерес ((( один раз приложил ухо (интересно, чего он там услышать ожидал) ) то тут же получил пинок в оное))) )
а когда в животе "тусня во всю", стоит ему тока положить руку как там все затихает)))) ) так что с тех пор он не рвется почувствовать дите.. . к сожалению (((
Мой тоже не трогал. Побаивался, наверно:) ) Но снаружи с удовольствием наблюдал, как моё пузико буквально "ходуном ходит":)))
боиться пока))) подожни немного, он должен привыкнуть к этому, не настаивай он сам потрогает еще отбиваться будешь)))
Ромашечка ***
может боиться раздавить? мой все время говорит: ой не нажимай так, когда живот массирую, а вдруг раздавишь!!!
Просто он не эмоциональный. Мой каждый месяц разговаривает с животиком и уговаривает менструацию не приходить.
Главное, что бы он не боялся брать потом тот комочек, который из Вашего пузика появится
Мой тоже боялся, а потом как то легли спать, обнял меня за живот. невзначай и как заорет, ОНА меня ТОЛКНУЛА, после этого стал слушать.
у меня тоже равнодушен, но иногда на него что-то находит и он трогает... но до этого прошло неделек 12 ...(((

думаю рано или поздно твой тоже проявит интерес, и он "СЛУЧАЙНО" положит руку на твой животик, и замрет в ожидание толчков!! !
Ю .
Мой муж тоже отказывался, но на 34 недельке (2 недели назад) потрогал сам.. . теперь за уши не оттащишь.. . как только свободная минутка, так рука уже на животе)))
Яна Озорнова
не приставай к нему. захочет-сам потрогает
думаю он просто не может привыкнуть к мысли что внутри Вас кто то еще есть))))) еще и шавелится при этом)))))) Вам то проще это чудо внутри Вас с самого начала росло, а вот мужчине немного боязно и непонятно)))
потому что козёл он!!!! и у меня такой же был, всё из-под палки делал!!!
Для мужчин это что-то нереальное, они пока не увидят, не верят, мой потрогал несколько раз под сильнейшим давлением, им этого не понять, отнеситесь к этому спокойно, просто некоторые мужчины вот такие, подождите, может когда подрастет животик он оттает и будет общаться с вами и малышом.