Беременность и роды
А вы согласны с изречением: "Один ребенок минус один зуб" ?
отчасти да. беременность - это период, когда где тонко там и рвется. у кого-то слабое место зубы (
У меня было именно так
У меня третий скоро будет - зубы все на месте.
Вообще, с зубами проблем не знала, ни одного не потеряла и даже лечить не приходилось.
нет, не согласна.... при теперишнем наличии витаминов, современных препаратов, качественной стоматологии-этого изречения можно избежать, если женщина следит за своим ртом, то при беременности не потеряет ни одного зуба.
Не буду зарекаться, но малышу 8,5 мес. , а зубы все на месте)))))
абсолютно согласна
У меня трое детей, не хватает 1,5 зуба: удалила зуб мудрости, который всё равно мучал меня лет десять, пока резался, а потом сразу "продырявился"(говорят, все зубы мудрости такие) , а второй сломался пополам из-за слишком большой пломбы.
Так что арифметика "один ребёнок - минус один зуб" никак не получается.
Может, потому, что со времени сочинения этой пословицы уже блендамед придумали?
а бывает и так : один ребенок - минус один рот.. . но редко...
Если с зубами до беременности были проблемы - то да. У меня никогда не было проблем, и сейчас не беспокоят, тьфу-тьфу...
О да и не говорите!!!))))
в моем случае это правило не сработало. Ребенок появился уже неск. лет назад, а я при своих.
А вообще, если за зубами следить, то можно и до самой смерти со своими зубами прожить, хоть 10х детей роди.
Неправда, первый зуб (за всю жизнь) пошла лечить только после третьих родов.
У меня зубы всю жизнь как у бобра - даже кариеса не было ни разу. Беременность на них никак не повлияла. Главное - есть витамины и продукты, богатые кальцием))
Третья беременность и не разу зуб не лечила и не вырывала за беременности.
нет! у меня все здоровые зубы остались, ребенку 4й месяц
Нет, у меня такого не было.
Зубы, конечно, не выпадали, но разрушаются гораздо быстрее. Пломба на пломбе после троих детей. Особенно посыпались после второго, кормление грудью сильно повлияло, кальция на всех не хватает.
да, у меня что со старшим зуб раскрошился, что со вторым))
Полностью согдасна! Хотя, это ещё мягко сказано! ))) А два ребёнка и более - искусственная челюсть! )))
если подготовится, вовремя поставить пломбы, не тянуь, то можно и не потерять ( но лично я потеряла) ) а сестра так ваще весь рот меняла, она не ест молочное и зубы вообще бплохие
нет, витаминов надо пить, фруктиков кушать и вся челюсть на месте) хотя у подруги тоже зуб сломался во время беременности, у меня наоборот, от организма зависит
Лола Турдубаева
А наооборот это как? Новый вырос? :-))
К сожалению, но с тех пор стоматология изменилась в лучшую сторону, только проблемы остались (время, деньги).
нет-не согласна. В раннем сроке или в период беременности надо приводить рот в порядок. а у нас за деньги ставят печати в пол-ках. а потом рожают. и зубов лешаются. т .к и некогда лечить с малышом и многое нельзя при кормлении колоть. и многие другие причины. ВО ВРЕМЯ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СТОМАТОЛОГАМ!!!
Есть еще поговорка: БОЛЬШЕ ДЕТЕЙ - МЕНЬШЕ ЗУБОВ (это разумеется мамочек косается а не папаш)
Нет конечно. Это зависит от генетических особенностей мамы и папы, и от ухаживания за зубами конечно. У нас вроде с этим делом все в порядке. Тем неменее, врача посещала регулярно (для консультации) . И ухаживала за зубами. пила кальций. так что беременность вреда не наносит)) ) Здоровья вам)))
Ничего подобного
неправда это
до родов ни одной дырки.... сейчас доче два месяца-ни одной дырки.... молоко обожаю... пью литрами... сметану с творогом каждый день уплетаю
Слышала про такое, но сама рожала 2 раза и все зубы целы.
лечить надо вовремя, я беременная лечила и всё ок!