Беременность и роды
в каком возрасте у детей начинают резатся зубы? как долго прорезается зуб и с каким интервалом?
У всех по разному. С 3 мес и до года. У кого то в год 6 зубов, у кого то нет вообще. Они лезут медленно и не всегда с болью. У кого десны красные, болят. У нас зубы вылезли тихо сами собой. И не заметила как. Если будете давать витамин D, то полезут рано и причинят малышу больше проблем. Нам выписывали, я не давала. Почитайте зачем он и все поймете сами
Это у всех индивидуально, у одного ребёнка зубы могут резаться с разной скоростью и с разными интервалами. Изредка рождаются дети с зубами (1-2 зуба), у кого-то в 4 месяца появляется первый зуб, у кого-то в 9 месяцев. Перед первыми зубами чаще всего бывают слюни, нет, СЛЮНИ!!!:)
С 6 мес. вроде
у всех индивидуально. но чаще перерывы между парами зубов не более 2х месяцев (у многих), зубы лезут парами. например у моего нижние начали лещти в 5, в 7 верхние, в 7,5 боковые верхние. у кого-то раньше, у кого-то позже. у подруги у дочери в год 12 зубов, у другой в год 2 зуба. у всех свои темпы.
Первый зуб может прорезаться в 4 месяца, а может и после года. Интервалы тоже разные у всех. У моего старшего первый зуб прорезался почти в 9 месяцев. Младшему сейчас 5,5 мес., зубов пока нет.
нам 4с половиной месяца. 17 числа 5 будет. Уже 2 зуба внизу вылезли. У всех деток по разному бывает..
Ну мамочка, это у все по разному начинается и состояние у каждого ребенка свое.
Мой пример: у нас зубы полезли в 7 мес и к году было 2 зуба всего) как у кролика. И каждый зуб мы переживали болезненно (мало того плакал, не спал так и еще всегда оочень высокая темпер и сопли)
А у племянника даже не заметили как зубы начали рости.
Согласна, у всех по-разному. У нас первые зубки вылезли в 6 мес. с небольшим, сейчас уже 9 с небольшим, лезет только 3 зуб. У племянницы зубов много, на месяц младше нас. У другого племянника первые зубы вылезли вообще в 3 мес. И где-то в интернете прочитала, что малыш родился с 2 зубами, так что все индивидуально. Точного срока вам ни кто не скажет ))))