Встали утром и бац! Зуб?
У нас нет ( а педиатр сказала пора . Типа в 6 месяцев нужно чтобы 2 зуба было
Беременность и роды
В каком возрасте у вашего ребенка вылез первый зуб? Это произошло резко ?
Ваш педиатор не очень хороший спецалист! Уж извините. У нас зуб вылез в 8, а в 8 и неделю еще один. До этого десна была долго опухшей. Тоесть, когда она опухает, то не один врач не может сказать когда именно он вылезет, все очень индивидуально. И вообще говорят, что если зубы вылезают в 3-4 месяца, то по структуре они будут не очень хорошие. И соответсвенно, чем позже, тем больше кальция он наберут будут крепче!!!
В семь месяцев. Нерезко, его видно было через десну.
Врач бред несет, охреневаю просто. В норме с 6 до 8 месяцев. Даже если раньше или позже, никакой разницы. На здоровье зубов это не влияет.
В 7 месяцев сразу два.... Ни фига не резко... Перед этим 3 месяца капризов и бессонных ночей....
В 7 мес. полез первый.
Я не отслеживала. Зубы и зубы. Без зубов ещё никто не остался.
Странная педиатр. Молодая, неопытная?
У меня лично первый зуб в год тока полез.
Интересно, чтобы на это сказала ваш педиатр) )
Странная педиатр. Молодая, неопытная?
у них до сих пор издержки военной медицины чтоли?
Что значит "нужно чтобы вылезли". Кому нужно? Врачу?
Пошли бы они все. Мне так же указания давали, что в 6 должны быть, в итоге в 8 месяцев сразу 2 снизу вылезли, потом в год сразу 2 сверху, теперь сразу 2 лезут по краям от верхних. Как надо им будет - так и вылезут)))) )
Врачу зубы точно ничего не должны ))))
в 6 одновременно два, без признаков, просто вылезли
чё у вас за педиатр?? в норме к году 4 зуба, других норм нет особо, ну к двум годам 16 зубов ещё... у нас в 7,5 первый был, пюре давать стала и бзикнуло взять ложку железную, а не пластиковую, кладу пюре в рот, а там звон, оказалось прорезался :) а в 1,3 уже все 16 было, зато последние 4 вылезли не в 2,5 года, а к трём только
ну не прям резко канешно) но заметила как зубик прорезался)
это было в его 7 месяцев
в 5 месяцев 2 штуки нижних. лезли без проблем. а в 6,5 сразу 4 верхних полезли. вот тут мы намучились! температура 38.8-39.4 почти неделю была. нурофен детский не сильно сбивал....
Да, резко--в 4,5 мес--сразу два. А может, и не резко--но я не ожидала, и зубики до этого не прощупывала, ребенок тоже хорошо себя чувствовал.
Вообще-то обычно врачи говорят, что в 6-7 мес--НАЧИНАЙТЕ присматриваться, МОГУТ начать зубки лезть.
6 месяцев 22 дня, вылез за три дня
все эти сроки очень приблизительны ( все индивидуально, у кого то раньше, у кого то позже ) , не переживайте без зубов еще никто не остался .
Верунь, прости но твой педиатр дурында ((((
Мы и не знали, что вылезли)) ) Пришли на прием в шесть месяцев, педиатр спрашивает: "Зубы есть? ", мы с мужем: "Не, нету. ". Полезла врач к сыну в рот и говорит: "Ну вот же снизу два зуба! " А они, видно, только-только прорезались)) ) Сейчас уже нормально видны)))
У старшей в 10 мес. , никаких признаков не было, просто когда кормила ложкой задела, посмотрела - а он лезет. У младшей в 5 мес. , сразу два лезли, за за пару дней начинался понос и аалергия высыпала. Я тогда еще не догадалась, что это на зубы, потом уже поняла, когда периодически повторялось))
в 5 мес. сразу 2 зуба, без каких-либо признаков.
сроки прорезывания зубов относительные, так что слово "нужно чтобы было" тут не подходит, подождите немного, прорежутся
что значит нужно))) ) у старшей 1 зуб вылез в 8 месяцев. у младшей- ходить раньше стали, чем зубы пошли)) ) вылез в 9 месяцев.
в 5 месяцев вылез первый и через три дня второй, десна были набухшие очень долго, поэтому в принципе ожидала что вот-вот зубы полезут. Первый раз заметила когда поила ребенка ложечкой, его еще там даже видно не было. Так что наверное действительно резко вылез, хотя кто знает, я у ребенка во рту целыми днями не ковыряюсь. Может и был до этого а я не знала о нем)
ну вообще, зубы вылазят уже после 4х месяцев, у всех по разному кто тяжело переносит (понос, температура, беспокойство) а некоторые (гораздо реже) без каких либо мучений. вам повезло. У меня малышке 8 месяцев, зубок пока нет. Но педиатр про какие либо отклонения от нормы не говорил
4,5 месяца полезли один за другим, перед этим всегда было много слюней, чтобы ребенку не было больно и быстрее прорезался зуб давали пожевать листок соленой капусты или дольку соленого огурца, но не на долго. кстати можно подумать, если они не лезут, то вы можете что-то сделать- вылезут в свой срок
У моего сына первый зуб вылез в 11 мес. , а к году было всего 2 зуба))
Первый прям ровно в 7мес., как раз были у педиатра, она заметила, там немножечко было видно, потом дня через 2,я заметила, что ещё один лезит. Сейчас сыну 8мес, недавно ещё зуб вылез и тоже нижний. У всех по разному.