Беременность и роды
во сколько ваш ребенок пополз, пошел, вылез первый зуб, сказал первое слово.
старшему ребенку 2 года, пополз в 8 мес, пошел без поддержки в 11 мес, первый зуб вылез в 5,5 мес, первое слово сказал к году. младшему ребенку скоро 9 мес - ползает с 7 мес, еще не ходит, но уже встает держась за стенку кроватки, зубов нет, говорит - да-да))
Пополз и первый зуб-в 7месяцев.. .
Первое слово-в 8 месяцев.. .
Пошёл -в 9 месяцев...
Первое слово-в 8 месяцев.. .
Пошёл -в 9 месяцев...
Моей дочери 17 лет. Я была уверена, что буду твердо помнить, когда и что в её ранней жизни происходило, но.. . увы!
Ни я, ни (тем более) муж ничего не помним.
А глядя сейчас на дочь, недоумеваю, как она разместилась когда-то во мне?!
ползать начала в 5.5 мес. первый зуб за неделю до 6ти месяцев. первое слово "папа" около 7-8 мес. ходить еще не ходит, ей 10 месяцев только.
привет, твоя еще не делает попыток ползти?
Александра Турлакова
привет. еще вроде нет. только не говори, что твой уже пытается, я повешусь ))) моя так и не делает попыток на живот перевернуться. в понедельник едем к врачу, заодно узнаю...
Пополз в 6 месяцев, пошёл в 8 месяцев, зуб вылез в 3 месяца первый, сказал первое слово около 10 месяцев
Поползла - за 10 дней до 7 мес... .
первый зуб - в 7 мес вылез.. .
ходила у опоры - в 7,5...
делала несколько шагов самостоятельно. . -в 9 мес. .
нормально начала ходить к 10..
бегать - 11 мес уже умела.. .
первое слово папа около 8 мес.. дальше мама, баба, нуки (мишка) ну и т. д.. .
первый зуб - в 7 мес вылез.. .
ходила у опоры - в 7,5...
нормально начала ходить к 10..
бегать - 11 мес уже умела.. .
это все настолько по-разному у всех. что нет смысла как-то обобщать. ибо многое зависит от генетики, характера, темперамента, и запаса первичной врожденной энергии вашего малыша.
Малыши начинают учиться ходить в три этапа:
- поднимаются в 5-9 месяцев;
- держась за что-либо делают шаги 9-13 месяцев;
- стоят самостоятельно 9 — 14 месяцев.
Только после этого к 10 — 16 месяцу ребенок начинает ходить.
смотри полезные советы взрослым:
http://madou15.ru/home/2011-02-08-19-21-45/soveti-molodim-roditelyam
- поднимаются в 5-9 месяцев;
- стоят самостоятельно 9 — 14 месяцев.
смотри полезные советы взрослым:
Моя поползла в 7 месяцев, пошла в1 год 4 дня, полгода чуть-чуть не было сказала "деда", зуб в 11 месяцев вылез первый.
поползла в 5 месяцев, пошла в 7, зуб первый в 6, первое слово в 5-6 месяцев.
Мария Хивинцева
и какое слово было в 5 месяцев?! хм
Svetlana Wells
Моя тоже в полгода первое слово сказала. А предложениями короткими начала говорить в полтора примерно. До этого слова отдельные.
Ирина Скуратенок
мой ребенок осознано сказал "мама"! вопрос к [Ветер в волосах]: у вас свои дети есть?