Беременность и роды

во сколько ваш ребенок пополз, пошел, вылез первый зуб, сказал первое слово.

старшему ребенку 2 года, пополз в 8 мес, пошел без поддержки в 11 мес, первый зуб вылез в 5,5 мес, первое слово сказал к году. младшему ребенку скоро 9 мес - ползает с 7 мес, еще не ходит, но уже встает держась за стенку кроватки, зубов нет, говорит - да-да))
Дарья Шлее
Лучший ответ
Пополз и первый зуб-в 7месяцев.. .
Первое слово-в 8 месяцев.. .
Пошёл -в 9 месяцев...
Моей дочери 17 лет. Я была уверена, что буду твердо помнить, когда и что в её ранней жизни происходило, но.. . увы!
Ни я, ни (тем более) муж ничего не помним.
А глядя сейчас на дочь, недоумеваю, как она разместилась когда-то во мне?!
ползать начала в 5.5 мес. первый зуб за неделю до 6ти месяцев. первое слово "папа" около 7-8 мес. ходить еще не ходит, ей 10 месяцев только.
Инна Ковалева
привет, твоя еще не делает попыток ползти?
Инна Волощук
Александра Турлакова привет. еще вроде нет. только не говори, что твой уже пытается, я повешусь ))) моя так и не делает попыток на живот перевернуться. в понедельник едем к врачу, заодно узнаю...
Пополз в 6 месяцев, пошёл в 8 месяцев, зуб вылез в 3 месяца первый, сказал первое слово около 10 месяцев
Aliona Stihariuc
Поползла - за 10 дней до 7 мес... .
первый зуб - в 7 мес вылез.. .
ходила у опоры - в 7,5...
делала несколько шагов самостоятельно. . -в 9 мес. .
нормально начала ходить к 10..
бегать - 11 мес уже умела.. .
первое слово папа около 8 мес.. дальше мама, баба, нуки (мишка) ну и т. д.. .
это все настолько по-разному у всех. что нет смысла как-то обобщать. ибо многое зависит от генетики, характера, темперамента, и запаса первичной врожденной энергии вашего малыша.
Ардак Омарова
Малыши начинают учиться ходить в три этапа:

- поднимаются в 5-9 месяцев;
- держась за что-либо делают шаги 9-13 месяцев;
- стоят самостоятельно 9 — 14 месяцев.

Только после этого к 10 — 16 месяцу ребенок начинает ходить.

смотри полезные советы взрослым:
http://madou15.ru/home/2011-02-08-19-21-45/soveti-molodim-roditelyam
Моя поползла в 7 месяцев, пошла в1 год 4 дня, полгода чуть-чуть не было сказала "деда", зуб в 11 месяцев вылез первый.
Svetlana Wells
поползла в 5 месяцев, пошла в 7, зуб первый в 6, первое слово в 5-6 месяцев.
Мария Хивинцева и какое слово было в 5 месяцев?! хм
Svetlana Wells Моя тоже в полгода первое слово сказала. А предложениями короткими начала говорить в полтора примерно. До этого слова отдельные.
Ирина Скуратенок мой ребенок осознано сказал "мама"! вопрос к [Ветер в волосах]: у вас свои дети есть?