Беременность и роды
Кесарево и грудное вскармливание
поделитесь опытом те, кому делали кесарево. как вы кормили своих малышей. сами, если да, то как скоро, или нет.
у меня три кесарево, всех троих приносили через сутки (ну так приложить и всё такое), молоко приходило дня через два и тогда кормила, сидя как все.... самое большое кормила 3 мес., а потом молоко пропадало.... обычно после операции первые сутки колят антибиотики, после того как антибиотики отменяют можно спокойно кормить
Мне не делали. Но я знаю, что сами кормят ест-но.
Кормила сразу, как только зашили меня. Т. к. кесарево делали не под общим наркозом, а с эпидуральной анестезией
Те, кому делают кесарево, кормят сами как обычно, только лежа. Первое время ребенка им приносят, так как вставать нельзя.
в тот же день принесли. В принципе, мне еще в родзале приложили к груди, но что-то особого рвения доча не проявила))) .
Молока в любом случае было мало, так что мы сразу на смешанном вскармливании были. После естественных родов - тоже молока было не много, хотя больше чем после кесарева, похоже, я просто не очень молочная, так как знаю мамочек, которые после кесарева кормили сами деток без проблем
кесарево. кормила до двух с половиной
а что мешает кормить самим? если делают эпидуралку, то кормите сразу. Ребенка прикладывают уже в операционной. И весом дети рождаются такие, что шву они абсолютно не мешают.
У меня было 3 кесаревых! Никого не кормила! Все на ИВ!
Девочкам в роддоме приносили малышей через сутки. Так и кормили. Лёжа.
моей маме два раза делали кесарево, оба раза кормила сразу!
У меня два кесаревых . Кормила недолго. До 2-х м.
Меня прокесарили в 7 вечера, кормить малышку принесли утром на второе кормление.
на второй день приносили на кормление.... молоко пришло на 3ий
Мне делали внеплановое кесарево. Откормила грудью месяц и всё! Мастит и т. д. и т. п. Вообщем нам 10 месяцев и весим мы 11 кг. И я считаю, что нет ничего криминального в И. В. ! Если рожу второго, то кормить буду только с бутылочки!
Экстренное кесарево ( по плану утром должны были смотреть и назначить дату, но ночью сынок решил что уже пора родиться) . Принесли вечером, родила ночью, сразу разрешили приложить к шруди ( наркоз общий был) . Молоко пришло на 2 или 3 день. До полугода кроме молоканичего не пробовал да и сейчас не прочь приложиться ( 2 и 5 уже)
мне делали кесарево кормить ребёнка начала на следующие сутки сама! "