впервые прочла об этом именно здесь..
А какие именно проблемы?
Беременность и роды
а что если родила не сама, а с помощью кесарева, то бывают проблемы с грудным вскармливанием?
В первый раз слышу. У меня было экстренное КС, но проблем с ГВ не было и нет. Молоко пришло уже на третьи сутки, причем в больших количествах, его и сейчас на двоих бы хватило))
У подруги не было.
Никакой взаимосвязи между способом появления ребёнка на свет и лактацией нет. Беременность закончилась - изменился гормональный фон, заработали другие гормоны, направленные на продукцию молока, сокращение матки и т.п. Единственное, что может оказать небольшое влияние (да и то - временное) - это то, что после операции нет возможности полноценно кормить ребёнка с первых суток из-за более слабого самочувствия матери. Но это всё быстро приходит в норму, со 2 дня уже можно полноценно прикладывать ребёнка к груди, а его сосание тоже стимулирует лактацию.
Не будет никаких проблем... то что вы читали не более чем слухи)
У меня не было. Это никак не взаимосвязано.
у меня не было никаких проблем
молоко вроде как позже подходит
Натали *
И при ЕР молоко позже приходит. Сначала идет молозиво
не заметила никаких проблем.
Нет, если только тяжело прошло всё и после операции долго в реанимации и на антибиотиках, то может и молоко пропасть или вообще кормить не разрешат.
Я кормила до 2,7 . Было КС,
posle kursa antibiotikov mowet propast moloko ili rebenok ne zaxochet posle smesi moloka
не было проблем! и молоко сразу было ))
нет, до 2 лет кормила
нет
50/50. У меня сестру два раза кесарили, но она кормила грудью. А ее подруга, после кесарева, кормила искусственно, просто не было молока.
никаких проблем
У всех по разному...! Но приходит если молоко, то позже, чем при естественных