Беременность и роды

Когда писала о том, что у меня ремонт и ребенок реагирует на звуки перфоратора и болгарки, начинает усиленно пинаться

ответы были типа "мне жаль вашего ребеночка". А когда спрашиваю про кинотеатр, почему-то ответы связаны с моими ушами. А в чем разница???
Я считаю, что никакие громкие звуки не могут помешать ребенку нормально развиваться - и если приходится делать ремонт - это нормально, и если мама хочет сходить в кино - это тоже нормально -это ЖИЗНЬ. А следуя логике многих, надо беременной запереться в чулане и не выходить оттуда пока ребенку 18 лет не исполнится!
Миля Фатхинурова
Лучший ответ
я думаю, что малыш реагирует не на громкие звуки, а именно на ваше отношение к ним, если вас нервирует звук перфоратора, то и малыш нервничает и пинается.... а чтоб ему самому это как-то мешало, не думаю.. .
Ну, когда муж делал ремонт на кухне Вадим у меня в животе не то, что пинался, а аж ходуном ходил. Ему очень не нравилось. А в кино все было отлично, ходили на " Отдых сторогого режима". Но сам фильм хороший: ) Не было никаких уж там взрывов.
А вот что касается ремонта у соседей- Вадим просыпался и нервничал ( ну уже в 2 месяца).
А по -моему это полный бред.
Новорожденные прекрасно спят при звуках перфоратора, а ребенок в утробе, у которого все эти функции, хоть и развиты. толком не работают, боится громких звуков
я ходила в кино во время беременности до последнего (на комедии))), т. к. после рождения малыша (сейчас нам 1г8м) ещё ни разу там не была ((...мамок-нянек нет, оставить не на кого, правда пошли уже в садик, но с утра в кино не всегда охота бежать, да ещё вдоволь минисвободой не насладилась)))...