Беременность и роды

Я загоняюсь? Расстроилась, потому что когда малышка начинает сильно пинаться, мой Мужчина бывает ворчит типа "малява...

... хватит бузить", "кто это плохо себя ведет? " и т. п. Я знаю, что его просто пугает, когда животик ходуном. Пытаюсь ему объяснить: это же маленький человечек, оно не может там лежать смирно, хочет жить, двигать ручками и ножками. Но у него периодически такое слетает с губ, когда, например, обнимаемся и он чувствует, что ребнок разошелся. Еще переживает что мне больно. А я раздражаюсь внутри, мол, что ругаешь ни за что ребенка, он ничего плохого не сделал. Говорила ему об этом, но вот опять сейчас.. . Вообще, претензий иных нет, ребеночку он рад. Это загон у меня? Никогда не любила ворчливых взрослых которые гундят на детей без повода, типа это просто так, не стоит так обращать внимание. Он мне тоже сказал, что излишне концентрируюсь на его словах.
Собери мозг, твой мужчина не ворчит, а шутит)
Галчонок Александрович
Лучший ответ
мне кажется он просто шутить, в будущем возможно будет не очень серьёзно относится к ребёнку, без понимая
Оксана Егорова
он шутит) не заморачивайтесь)
Д.
Дарья .
Да это просто проявление чувств, очень часто так говорят маленьким, а кто это буянит, а кто это мамочку обижает. Радуйтесь, а не парьтесь, хотя вам сейчас простительно все.
А лучше, если папка вообще делает вид, что никакого живота вообще нет?
мой так же говорил. все правильно. он вас жалеет думает вам неприятно или больно. ну и если разговаривал с ребенком то больше шутил прикалывался. а что вы хотели? это же мужчина, он не будет как вы сюсюкать, он по другому эмоции выражает
Елена Хижняк
вы действительно себя накручиваете. не вижу в этом ничего плохого. я когда малая у меня лупила по печени сама ее журила.. типа доча угомонись и не делай маме больно.)))
Елена Шашкова
умерьте материнский инстинкт, ребенка нет, а вы уже его даже от отца оберегаете. А родиться, станете фурией. Муж потерпит, потерпит, а на фоне усталости (будующей, ведь первые месяцы самые самые) нервы сдадут.... А ребенок может стать объектом который его любимую изводит.. . Расслабься и не нагоняй обстановку.. и мужа не дергай, пусть для него вы всегда будете самой довольной и счастливой... тогда и он успокоится
Думаю ваш мужчина не знает как выражать свои эмоции о животике, для них все равно это непонятно, что вы чувствуете и отцовство приходит только когда ребеночка увидит, не обижайтесь, попросите, чтобы погладил ребеночка и сказал что то приятное, что это ему понравится!
гармоны у вас зашкаливают и из-за этого вы воспринимаете всё близко к сердцу, а так всё хорошо! просто он объясняет так ребёнку, что мол ты там поаккуратней)))))
Рау Оксана
По-моему, Вы делаете проблему на пустом месте. Но ничего, это свойственно всем беременным. Просто относитесь к этому с юмором.