Беременность и роды

38 недель,с вечера сильно пинается малыш,прям супер активнй и ночью вот сейчас во всю пинается...внутри вопрос

Нормальна ли такая активность? Говорят,что перед родами они наоборот затихают. Может с ним что то не в порядке или не хватает чего то. Очень переживаю.
Если Вы действительно чувствуете неладное, лучше сходите ко врачу, на КТГ и допплер. Не слушайте бред, что ребенок перекладывается - на таком сроке он давно уже занял окончательное положение. Не верьте, что на 38-й неделе уже не может случиться ничего страшного - опасность есть всегда, лично знаю случай, когда ребенок умер в день ПДР, еще до родов. Активные шевеления могут быть признаком гипоксии, обвития пуповиной, например. Простите, что запугиваю, но я считаю, что лучше перестраховаться и быть спокойной, чем махнуть рукой и жалеть потом всю жизнь. Всего Вам хорошего.
ОК
Оксана!!!!!! Кошлач
Лучший ответ
Арина Фахритдинова Да я знаю,начиталась уже. Живу в Германии,у нас Пасха сегодня и завтра тоже все закрыто,попаду к врачу лишь во вторник.
он перестраивается сейчас, ложиться головкой к выходу, ищет поудобнее местечко.. не волнуйтесь.. перед самыми родами затихнет, чтобы сил накопить на непростую работу, которую ему предстоит сделать. .
а ваши переживания его беспокоят.. когда сильно пинаться будет, поглаживайте животик и разговаривайте с малышом, чтобы он успокаивался и тоже не боялся..
Bota Kylyshbek
Не расстраивайтесь) В 38 недель можно забыть о страхах! Уже ни чего с деткой плохого случиться не может. Встречать скоро)))) ) Единственное, это может быть дома душновато было и вам с ним кислорода не хватает. Погуляйте.
нормально. У меня затих только когда открытие 1,5 пальца было. До этого активничал во всю.
нормально всё!
мой вообще не затихал!
активничал вплоть до родов!
Ваша тревога уместна. Ребенок сильно активен из за того что ему не хватает кислорода. Плацента не обеспечивает уже нормальное питание. Идите в роддом.
Ёма Ро
бывает такое, малыши даже изнутри на многое реагируют.
@@@ Olyyssik @@@
...эх, если у вас 38 недель вам до родов может ещё месяц ходить.. .
так что не переживайте, потом затихнет. куда денется.
M@dridka Sybota
Елена Шустова Аля,какой месяц????38 неделя!!!!Нормальные роды считаются с 36 недель!
вполне.
У меня 36 неделя пошла, так тоже самое!