Беременность и роды
Как ваши дети реагировали на прививку АКДС в три месяца? И какую вакцину вводили (если знаете)?
Была ли повышенная температура, слабость, потеря аппетита? Или поведение ребенка никак не менялось?
делали бесплатную. в три месяца перенесли нормально. ни температуры, ни плача... ну может чуть беспокойная доча была.
когда на приеме в 4месяца были, спросила у врача по поводу платной вакцины. он сказал, что "у нас поликлиника вакциной не торгует"))и добавил, что за 40лет практики (врач действительно очень опытный, все мамочки за советом бегут первым делом к нему) у него не было ни одного серьезного случая реакции на акдс, только один раз у ребенка температура поднялась выше 39.а так, либо нет ни чего, либо температура.. .
так что в 4,5месяца будем делать обычную.
в нэте, просто собраны сложные случаи реакции на акдс в одну кучу, вот и все. а так это очень редко происходит
Решили перенести эту затею, меяцев в 5-6 сделаем, пентаксим-платную. Температура повышается от коклюшего компонента.
Бакытгуль Башабаева
блин))предупреждай,что авку меняешь)привет)
Пентаксим
температуры вроде не было.... плохо помню уже)
Хорошо все было, делали нашу прививку.
Была температура и кричал ребёнок как ненормальный часа 2 после прививки, потмо перестала хорошо спать, стала нервная, возбудимая и длилось это долго
послезавтра узнаем)))))) ) буду ставить обычную вакцину, бесплатную....
Сагыныш Магауиякызы
я тебе там написала))
ставили обычную вакцину, бесплатную, была темпа около 38,5... повторные вакцинации перенес очень плохо, как раз попали на период прорезывания зубов, проходило тяжело
даже не скривилась когда кололи) температура не поднималась, все было хорошо
Вакцина была самая обычная. Температура 2 денька к ночи поднималась, небольшая вялость была. Но в общем прошло все хорошо, я думала, будет хуже.
при первой акдс все было норально, вторую переносили сложно тмпература 38,5 дня два держалась, потом 37,3 еще дня два, да аппетита особо не было, перед прививкой давайте за неделю до нее фенести капельки и после тоже.
Тома Чахкиева
фенестил
Я обоим дочам делала Пентаксим и ни одной из них не было ни температуры, ни чего то еще, только капризничали немного.)
Вакцина Пентаксим... .
вечером был очень беспокойный... плакал.... даже хныкал.. . всё время.... ну и недельку после тоже не спокойно засыпал... а так норма ...ничего особенного..