До прививки можешь
-сдать кровь платно (500р) посмотреть есть ли воспаление
-смотреть чтобы ребёнок был здоров (без кашля, насморка)
-за 3 дня начать давать противоаллергенное (фенистил, зертек) и после 3-5 дней
Беременность и роды
Были ли у ваших детей плохие последствия прививок? как распознать побочки вовремя и что делать?
Не было у нас никаких последствий.
Сделайте ребенку иммунограмму и покажите ее хорошему иммунологу, если врожденных дефектов иммунитета нет и ребенок здоров, то последствий никаких не будет. И еще: прививайтесь качественными прививками высокой степени очистки, а не той фигней, что колят детям в поликлинниках.
Ирка Бойко
вот судороги как раз были от якобы качественной платной прививки
у нас не было никаких последствий. Но перед прививкой в 3 месяца ребенка обязательно осматривает врач-невролог, сдаются анализы крови и мочи, перед любой вакцинацией обязателен осмотр педиатра. Если есть даже намек на простуду, или прорезывающиес зубы, то стоит отложить вакцинацию. А тому малышу теперь АКДС противопоказана. теперь вакцинация будет проводится вакциной АДС-М и то только по усмотрению невролога и самой мамы. Именно коклюшный компонент вакцины очень тяжелый для восприятия, и может вызывать негативные последствия. Почитайте в инете о реакциях на прививки, там полно информации, там же и противопоказания есть.
температура высокая, судороги - от температуры, аллергические высыпания, в тяжелых случаях -анафилактический шок, но это очень редко. у нас было только уплотнение в месте укола как местная реакция на сам укол, и темпер. невысокая, нурофен один раз дали и всё. не бойтесь, детки в основном хорошо переносят, внимательно следить надо просто. и допрививочные мероприятия надо не забыть ))))))))))
Вот и я завтра с малым на прививку иду, надеюсь все пройдет хорошо) У старшего вроде не большая температура была а так все в норме
После прививки от коклюша скорую вызывали. Дочь была в детском саду под присмотром медсестры, медсестра и вызывала и первую помощь оказывала.
Сходи на Лескова 8б к иммунологу, отличный доктор.
Оксана Денисенко
Извините а не подскажите имя доктора? Сергей Георгиевич?
у нас небыло реакции