Беременность и роды

навеяно, см внутри.

вы бы прибили свою ДОЧЬ если бы она в 15-16 лет принесла в подоле ребенка????ну честно. моя еще совсем маленькая, и мне пока сложно представить, что у нее тоже когда то будет половое созревание, мальчики, все дела... как представлю, что в будущем на мою Казявочку какой то олух залезет - аж дурно становится... кароч, как то так... сумбурно все. ваши мысли на эту тему?
Svetlana Danilova
Дурно. Когда моя дочь приехала на каникулы ко мне не одна (это на 5 курсе было) - меня крепко корежило. Прошло. Потом они поженились, и мне они вдвоем очень-очень нравятся. Ты пока об этом не думай, ладно? В смысле - про "залезет". Ты лучше представляй, как он ее любить будет, баловать, на руках носить. Жизнь за нее отдаст! Так легче, правда.
Кристина Водопян
Лучший ответ
Она же мне не этого олуха в подоле принесла, а моего внука. Ну поглядела бы укоризнено. Беременным волноваться вредно, им надо поддержку оказывать, тем более родной дочери.
Моей еще год и 9. Воспитаю ее не подбирать падаль и предохраняться ...когда время придет.
Ситуация осложняется тем, что можно воспитывать правильно, все грамотно объяснять, а дочка поверит по юности лет какому-нибудь проходимцу, который грамотно ее охмурит и дело сделано. Это жизнь и застраховаться от подобных вещей нельзя. Глупо думать, что забеременеть в раннем возрасте может только шалава. И взрослые, опытные люди ошибаются, что уж говорить о девочках. И вот, моя дочка попадает в трудную ситуацию и я ее должна прибить? Это значит, что я с дочкой давно уже не близка.
не прибила бы точно, даже не скандалила б, дочь моя и это тоже будет мой внук или внучка, я помогу дочке в воспитании ребенка и надеюсь что она многое из этого вынесет, от меня мама отвернулась когда я забеременнела, хотя мне было 18 и мы расписались и живем уже 12 лет вместе, я знаю как это и никогда не сделаю это своим дочерям
прибила бы и на аборт отравила.
а про твою... залезет, на тебя же залезли, чем она хуже?
Лиля Гермус
Если будешь все правильно объяснять и рассказывать, то этого не должно случиться)) ) У меня сынок, все равно надо будет все рассказывать)))
и я бы прибила и на аборт отправила
Вот из-за таких мамаш как ты со мной в роддоме лежала девочка, 14 лет на прерывании беременности на сроке 7 месяцев ((((. Тоже мамаша строгая, и тоже прибила бы. Она и скрывала, пока живот на нос не полез. Аборт было делать поздно, мама притащила её на умерщвление плода и вызывание досрочных родов. И вот девочка чувствуя шевеления плода каждый день ходила на уколы, а плод всё никак не умервщлялся, жить хотел.. .
Что могу сказать? Воспитывать нужно дочерей, обьяснять про контрацепцию, а не как в каменном веке бояться что на неё кто-то залезет и прибивать потом.
Svetlana Danilova ну здрасте, мадам, приехали!
не надо всех мамаш под одну гребенку! не отправила бы я свою на аборт, тем более на таком сроке.
а чего я сейчас своей дочери об контрацепции объясню в пять месяцев????)))))))))) вопрос, мамаша, чисто теоретический.
ой насмешили, ржу не могу!!!!
Татьяна Гилевская да..страшно.. реально страшно! и жалко детей не родившихся, но уже детей...
Ольга Ринейская Очень верно подмечено, что оступившаяся девочка, зная что мать ее "прибьет" по своей детской глупости скорее будет скрывать, чем признается в содеянном вовремя. А ошибиться может каждый.
Валентина Саломатова Просто очень многое зависит и от детей самих! Можно каждый день объяснять и бестолку! Мне лично моя мама никогда не слова не говорила о предохранении и сексе вообще, и я выросла смышленным, ответственным человеком в плане половой жизни
не прибила бы, конечно.... но расстроилась бы, что мозгов в башку вложить не сумела.... а так простила бы и помогала растить ляльку)))
блин.. ну нашла о чем думать. .
еще представь какой у них секк будет. .
дак точно в дурку попадешь...
Оксана Гудзь
Я тоже стараюсь не думать на эту тему. Правда страшно и жутко
на самом деле это очень трудный вопрос я нимогу пока ничего сказать у меня сынок и кто знает возмжно он когда то приведет свою беременную девушку.... если будет тфу тфу не дай бог ну а если случится приму конечно ее все таки онм моя дочь и я ей помогу на что буду способна я противница абортов ...заставить зделать ее аборт чтобы она всю жизнь венила меня? НЕТ! ПОМОГУ ЕЙ
Я бы нормально отнеслась. Все мы люди и сейчас малолетки по развитию такие, как мы годам к 18 только были. Не удивительно, что и всего "этого" им хочется раньше. Я просто хорошо понимаю то, что творится у них в голове и то, что в этот момент ей будет нужно, прежде всего, материнское понимание, а не ругань! Что сделали-все равно не изменишь! А чтобы этого избежать-я бы с детства вела с ней беседы на эту тему открыто и все!)) ) Хорошо, что у меня пока только сын растет. Но все равно.. . Не грузитесь этой темой раньше времени. Дети куда умнее нас, тем более в плане контрацепции!!!!)))
не надо об этом думать! в ваших силах вложить в дочь лучшее, доброе, совесть, честь, ум... А уж если она сама будет отбирать и решать что и как, вам не будет за нее стыдно. лучше помогите ей в учебе, ведь сейчас важно это не упустить, следите за настроением, поведением... ну все же налицо, что может не доставать. и вообще, больше балуйте девочку-книги, поездки, подарочки-только чтобы в пользу) И ЛЮБИТЕ БЕЗМЕРНО (не вседозволенность)
Кира Шоричева
Прежде всего, это была бы моя вина. Пришлось бы растить малыша вместе.
Dinara Dinina
С какого времени начать интимную жизнь это будет по сути их дело, просто надо сразу до детей донести что такое предохранение, чтобы последствий не было. Какой путь выберет ребенок это будет зависеть только от его самого, если он захочет то и вас не спросит и вы даже знать об этом не будете
Guzel Valieva
У меня тоже дочь растёт, 10 лет. Попытаюсь конечно всё донести до неё,что надо знать. Но никто от этого не застрахован. Принесёт если, смирюсь и помогу чем смогу. Дам ей самой решить, что делать. Это жизнь.
Настя Пасынок
Прибила бы конечно, но на аборте бы не настаивала, уж очень плохо он может сказать потом
Так вот и надо учить подростков предохраняться! Честно скажу моя мама меня не учила подобным вещам, сама она только после свадьбы лишилась девственности, а у потом прожив время и забеременела, и мне говорила типо вот после 18 и тд. И что? Сейчас время не то, чтобы такие советы говорить. В итоге мне мама по этому поводу не подруга и о таких вещах даже и разговаривать не хочется, всеравно меня не поймет... и было трудно в какие то моменты, когда я чуть не залетала, славо богу это не произошло. Советничала всегда с лучшей подругой, жаль что это не мама.
залезет кто-то... вам и знать не надо
но согласна, что противно как-то
вот именно по этой причине многие мужики хотят иметь сыновей
хаха)))) у меня сын.... и вот какая-то залезет на него и предъявит)) а если често... если бы в 16 родила бы. Если бы у неё были нормальные отношения, то я бы не стала ругаться. Все зависит от обстоятельств.
Мне самой 17,но я бы не прибила - смысл, уже и так все сделано, не исправить. Легче просто по-взрослому поговорить и подумать, что делать далбше. И вообще, заранее надо говорить с ребенком о предохранении во время секса и о сексе вообще. Мне, например, никто ничего не объяснял, вообще ничего. Слава Богу, умная, сама все поняла. Но ведь не все такие!
Оксана Гудзь умная сама:))) тебе только 17...
Ольга Ринейская Анечка! Вы молодец, так держать!!!
Наталья Дегтярева Вот именно))))я имела в виду,что я сама все поняла и не совершала ошибок.
честно говоря, даже сложно как-то все осознавать, сложно вообще представить что твой ребенок когда-то вырастет, что у него или нее будут свои дети, но ведь и наши родители прошли через тоже что и мы, они также не могли представить что мы когда-то повзрослеем, и поэтому говорят, что дети для своих родителей всегда остаются детьми.... а про то, что залезет кто-то, ну так то что естественно, то не безобразно, все идет к этому, мы приходим в этот мир, растем, взрослеем, умираем.. . все в порядке вещей.. . так что не задумывайтесь лучше об этом а наслаждайтесь общением со своим ребенком =))))
Лиана Сираева
Хочется, конечно, надеяться что у моих дочек в 15-16 лет мысли о бругом будут, хотя сейчас сложно об этом судить. Нельзя предсказать поведение человека в той или иной ситуации.
Некоторые и в 12 рожают...)))
не прибила, помогла бы, ведь дочь всётаки, что теперь делать?
S S S Sss
Вот Lexsa написала, что на аборт бы отправила. А вот случись так, что сделают так, что потом вообще родить не сможет, разве это нормально? Ведь потом винить будет свою мать в том, что та испоганила её жизнь.
С одной стороны: залетела-пусть рожает, надо было соображать своей головой, а с другой: воспитай так, что бы не думала в школьном возрасте о том, кто бы присунул в сладкое место.
Alina Grace