Беременность и роды
Навеяло обсуждением планирования беременности, по поводу резус конфликта....см внутри
У моей подруги 2 отрицательная группа крови, у ее мужа 1 положительная. Родили двух замечательных сыновей. Живут уже вместе 17 лет. Конечно при беременности находили антитела, но современная медицина с этим справляется!
Родила спокойно и сразными резусами и группами с мужем были!
эти женщины не правы! от резус-конфликта никто не застрахован. он либо будет либо нет. но это еще не повод для паники
а как же "в печали и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии"? вы же себе любимого на всю жизнь ищете, а не самца-производителя с идеальными параметрами.
надо еще зубы у будущего мужа проверять - вдруг у него зубы разболяться, а лечение зубов дорого стоит. еще пробьет брешь в семейном бюджете своими зубами.
Согласна .Стоит до обследования решить, что будешь делать, если результаты не обрадуют .
и как раньше рожали и голову себе не морочили?)) ) смысл проверить наверно в том, чтоб быть готовым к сложностям, если что
Если резус отрицательный, то можно и проверить кровь на антитела, если повышены, то кровь чистят.
Марина Игнатьева
даааааааааа
Это не так важно. Многие семьи рожают деток с разными резусами, просто проконсультируйтесь чем это может закончится для вас и ребеночка! Рожайте, как ни как дети это цветы жизни)
Ну.... если что-то не то, рисковать.. а вообще я ЗА проверку до беременности.. .
Марина Игнатьева
а если что то не то, менять кандидата в отцы? а любовь в какое место засунуть?
И мужа по резусу выбирать? )))
Сейчас же медицина продвинулась, препараты разные есть.. . Так что это не такая уж большая проблема