Беременность и роды
Резус -конфликт 1 беременность
у меня резус отрицательный, у мужа положительный. сказали нужно вкалывать РОгам (Гипер Роу). у кого была такая ситуация??? а вкалывать обязательно? а если ребенок резус мой возьмет? это как нибудь во время беременности устанавливается?
у меня тоже самое-двое детей все здоровые . вкалывали иммуноглобулин оба раза на 28 неделе и после родов сразу. если ребенок возьмет вашу кровь, то замечательно, если мужа ничего страшного тоже не будет. может быть просто легкая желтушка.. мы прошли через это. оба моих детенка взяли кровь мужа.
У меня такая же ситуация, но 20 лет назад всякие роги не делали, я только на антитела анализы сдавала каждые 2 недели. Родила двух дочек (19лет и 13лет) очень даже нормальные, а какие красивые....
Вы должны сдавать кровь на антитела каждые 2 недели. И вот если они начнут увеличиваться, тогда врачи принимают меры. При первой беременности очень маленький процент резус-конфликта. Так что сдавайте анализы. А сыворотку, что бы не повышались антитела впоследствии делают после родов, выкидышей, абортов. Но в наших больницах, впрочем, даже и не заморачиваются по этому поводу. (по поводу сыворотки. )
Я тоже (-), муж (+). У нас 2 ребенка, мне ничего не делали. Дети (+).
Я тоже (-), муж (+). У нас 2 ребенка, мне ничего не делали. Дети (+).
Сдайте анализы на резус - конфликт и вам все скажут.
Не заморачивайтесь вы. У нас тоже был резус-конфликт, беременность прошла идеально. Ничего не кололи, и малыш родился здоровым и красивым. ждем второго!
Подруге на 28-ой неделе кололи в ЖК и все было Ок, ребенок впорядке с положительным резусом. Другой в роддоме кололи, после родов. Мне колоть не стали (я не захотела) , но у меня дочка с такой же группой и резусом как у меня. А во время беременности это вроде не устанавливают
у нас с мужем тоже резус-конфликт. У меня-"-". а у мужа-"+". у нас 2 детей и ни разу не было антител против ребёнка. , хотя у обоих детей положительная группа крови, мне ничего не кололи, но говорят, что после родов нужно было колоть антирезусный иммуноглобулин.
Если девочка -то проблем никаких-а мальчик-да, проблемы могут возникнуть от вынашивания до развития ребенка...
у меня был резус-конфликт и с мужем и с сыновьями, я отрицательная, а они положительные. Каждые 2 недели сдавала кровь на антитела, все обошлось без каких-либо уколов, есть определенное кол-во антител кгда начинают колоть или прерывают берем-ть
Похожие вопросы
- Резус конфликт при беременности
- резус-конфликт 1:8
- избежать проблем с резус конфликтом при2 беременности .можна ли?
- Подскажите у кого был резус конфликт при беременности? Чем грозит я всё это знаю, хотелось бы ваш опыт знать))
- резус-конфликт, первая беременность.
- Антитела резус конфликт при беременности
- Про беременность, роды и резус конфликт
- Навеяно ответами.. Про резус-конфликт. Как может отразиться резус-конфликт он2(-) и она1(+) на второй беременности...
- Подскажите, кто понимает, про резус-конфликт и риски (ситуация)....
- резус-конфликт 9 недель беременности